Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 524

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

  1. #81

    По умолчанию

    НММ Ваша ссылка битая, увы.

  2. #82

    По умолчанию

    ХМ интересно а если так
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post206931
    брал именно здесь, выше по этой ветке.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НММ Посмотреть сообщение
    Не нашел или не понял как учитывается период дискретизации или время между кликами.
    Уточните, что имеете ввиду.
    Если clk - то это тактовый сигнал, частоту задаёте в зависимости от характеристик обьекта.
    За один период колебаний температуры(параметра)обьекта при заданной P составляющей (I=0, D=0) (пропорциональный режим) ~= 1500 - 4000 тактов. меньше - уменьшается точность. Больше - не нужно.

  4. #84

    По умолчанию

    Не могу разобраться. Пытаюсь работать со стандартным ПИД. Задача - чем выше текущее значение относительно задания, тем больше выход регулятора. Думал, что для данного случая подойдёт режим "Холодильник", но получается чушь какая-то. В этом режиме выход регулятора мгновенно вылетает на максимальное значение. При любых значениях коэффициентов, уставки, текущего значения (в симуляторе, во всяком случае). При этом в режиме "Нагреватель" при текущем значении меньше задания всё нормально регулируется. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей и как это работает в реальных условиях?

  5. #85
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться. Пытаюсь работать со стандартным ПИД. Задача - чем выше текущее значение относительно задания, тем больше выход регулятора. Думал, что для данного случая подойдёт режим "Холодильник", но получается чушь какая-то. В этом режиме выход регулятора мгновенно вылетает на максимальное значение. При любых значениях коэффициентов, уставки, текущего значения (в симуляторе, во всяком случае). При этом в режиме "Нагреватель" при текущем значении меньше задания всё нормально регулируется. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей и как это работает в реальных условиях?
    Я бы попробовал выход "инвертировать" в режиме нагреватель! Попробовал в симуляторе в режиме холодильник, у меня работает!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.09.2016 в 13:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #86

    По умолчанию

    Не зна,, у меня в симуляторе не работает. Инвертирование выхода тоже не получается нормального регулирования. Поставил 1/задание и 1/фактическое, регулятор заработал. Костыль...

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал выход "инвертировать" в режиме нагреватель! Попробовал в симуляторе в режиме холодильник, у меня работает!
    Хотя если у вас работает, попробую с нуля новый проект создать, и проверить

  8. #88
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Хотя если у вас работает, попробую с нуля новый проект создать, и проверить
    Вот посмотрите в режиме холодильник выходная мощность постепенно падает с 80 до 20 при текущей температуре, меньше уставки!

    PID-регулятор_1.PNG

    PID-регулятор.PNG

    Чуть не забыл, я сначала запускаю симулятор, а затем выставляю уставки и разрешение на работу, иначе и у меня в симуляторе не всегда начинает работать PID-регулятор!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.09.2016 в 20:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите в режиме холодильник выходная мощность постепенно падает с 80 до 20 при текущей температуре, меньше уставки!

    PID-регулятор_1.PNG

    PID-регулятор.PNG

    Чуть не забыл, я сначала запускаю симулятор, а затем выставляю уставки и разрешение на работу, иначе и у меня в симуляторе не всегда начинает работать PID-регулятор!
    Вот оно что! Помогло, заработало, спасибо)

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня вопрос про авто настройку ПИД регулятора. Реле ПР200, функциональный блок ПИД. Запускаю авто настройку, все как положено выше уставки, ниже уставки. А дальше 14%(зависит от уставки) на выходе и на долго. Реакции ни какой, не устанавливается бит окончания настройки, хотя новые коэффициенты уже вычислены. В симуляторе та же картина. Кто пользовался расскажите, что не так делаю.

Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •