Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Управление печью полимеризации (2ТРМ1 и УТ24)

  1. #21

    По умолчанию

    давайте сделаем сайт мирным!!!!!

    для создателя темы

    как я понял ваша проблема сделать регулятор температуры в печи , которая отработает при определенной температуре определенное время, если так ,то возмите проверенный трм1 и реле времени как минимальный вариант.

    максимальный вариант как финансы позволят

    я бы лично взял бы 2трм1 и пр110 : и много чего можно сделать из этого

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братковский Павел Юрьеви Посмотреть сообщение
    я бы лично взял бы 2трм1 и пр110 : и много чего можно сделать из этого
    СМИ1+ПР114 или ПЛК73
    Это смотря сколько зон контролировать.

  3. #23

    По умолчанию

    Все получиться сделать на данных приборах. Просто потребуется еще несколько контакторов. Нужно собрать несложную схему и настроить правильно оборудование. Со схемой смогу помочь. Напишите в личку.

  4. #24
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все получиться сделать на данных приборах. Просто потребуется еще несколько контакторов. Нужно собрать несложную схему и настроить правильно оборудование. Со схемой смогу помочь. Напишите в личку.
    Вот, значит я не ошибаюсь и существуют схемы И на дин-рейку

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братковский Павел Юрьеви Посмотреть сообщение
    давайте сделаем сайт мирным!!!!!

    для создателя темы

    как я понял ваша проблема сделать регулятор температуры в печи , которая отработает при определенной температуре определенное время, если так ,то возмите проверенный трм1 и реле времени как минимальный вариант.

    максимальный вариант как финансы позволят

    я бы лично взял бы 2трм1 и пр110 : и много чего можно сделать из этого
    Вы не совсем верно поняли, я не подибраю оборудование, я пытаюсь реализовать схему уже из того что есть. С регулятором никаких проблем нет, проблема именно в реле времени возникла.
    ПР110 судя по всему штука хорошая, но мне она не подходит, не буду же я ее каждый раз перепрограмировать когда мне нужно будет время выдержки поменять.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buzz_k Посмотреть сообщение
    ПР110 судя по всему штука хорошая, но мне она не подходит, не буду же я ее каждый раз перепрограмировать когда мне нужно будет время выдержки поменять.
    ПР114 в связке со СМИ1 позволяет менять настройки/выдержки не меняя программы.

  7. #27

    По умолчанию

    САМ Я НЕ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРАБОТАТЬ С УТ-24 НО СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ ВАШУ ЗАДАЧУ ВПОЛНЕ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ

    ВЫ В ТРМЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ОБА ВЫХОДНЫХ КОНТАКТА ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    ПР114 в связке со СМИ1 позволяет менять настройки/выдержки не меняя программы.
    я понимаю что в теории можно много чего придумать и подключить, но на практике финансовый вопрос не на последнем месте, проще реле найти с нужным функционалом

    вчера все-таки нашел способ сделать активным выход при включении реле (параметр lnp=6), но натолкнулся на другую проблему. Температура поднимается до заданной контакт регулятора размыкается, блокировка таймера отключается, начинается отчет времени, вроде все хорошо, все как надо...
    Но только температура упала ниже необходимой, регулятор замыкает контакты, соответственно на вход реле времени приходит сигнал и отчет времени останавливается, до следующего размыкания контактов...
    Может есть какая-нибудь релюшка которая от момента ее включения позволяет только один раз сомкнуть/разомкнуть контакты на выходе, независимо сколько раз менялся сигнал на входе? Решения за 2-3 т.р не вариант


    Цитата Сообщение от Братковский Павел Юрьеви Посмотреть сообщение
    САМ Я НЕ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРАБОТАТЬ С УТ-24 НО СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ ВАШУ ЗАДАЧУ ВПОЛНЕ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ

    ВЫ В ТРМЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ОБА ВЫХОДНЫХ КОНТАКТА ?
    ну я при выборе тоже понадеялся на описание, а вот как все вышло...
    в регуляторе используется только один контакт (хотя первоначально планировалось использовать 2, но обстоятельства поменялись)
    Последний раз редактировалось Buzz_k; 22.08.2014 в 10:51.

  9. #29

    По умолчанию

    ДАК ЭТО НЕ БЕДА ,ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПОСТАВИТЬ ПРОСТОЕ РЕЛЕ С САМОПОДХВАТОМ Т.Е. КОГДА НАЧИНАЕТЕ ОТСЧЕТ РЕЛЕ ПРОМИЖУТОЧНОЕ ПОДХВАТИЛОСЬ И НЕ ОТПУСКАЕТ КОНТАКТОВ ПОКА ТАЙМЕР ЕГО НЕ СБРОСИТ ИЛИ ВЫ САМИ НЕ НАЖМЕТЕ КН. СБРОС

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братковский Павел Юрьеви Посмотреть сообщение
    ДАК ЭТО НЕ БЕДА ,ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ПОСТАВИТЬ ПРОСТОЕ РЕЛЕ С САМОПОДХВАТОМ Т.Е. КОГДА НАЧИНАЕТЕ ОТСЧЕТ РЕЛЕ ПРОМИЖУТОЧНОЕ ПОДХВАТИЛОСЬ И НЕ ОТПУСКАЕТ КОНТАКТОВ ПОКА ТАЙМЕР ЕГО НЕ СБРОСИТ ИЛИ ВЫ САМИ НЕ НАЖМЕТЕ КН. СБРОС
    воооот, спасибо за наводку, буду копать в данном направлении

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. оборудование для управления печью полимеризации.
    от stalkon в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 20:24
  2. Шкаф управления печью полимеризации.
    от Monty в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 10:48
  3. управление печью полимеризации
    от Viteus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:19
  4. управление печью
    от pgomberg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:55
  5. Управление печью сопротивления с помощью ТРМ251
    от SearCHD в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •