Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Управление печью полимеризации (2ТРМ1 и УТ24)

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    по поводу адекватности, программируемое реле это ни есть реле времени
    Вам наверное сюда, к Зое http://www.owen.ru/forum/showthread....light=%F3%F224
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buzz_k Посмотреть сообщение
    Этот форум посещают представители компании Овен?
    Они здесь живут.
    Хотелось бы все таки с компетентными людьми беседу вести...
    capzap по вашему некомпетентен?!

    Р.S.
    Создали тему не имеющую отношения к программируемым реле в разделе ПР...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Они здесь живут.

    capzap по вашему некомпетентен?!

    Р.S.
    Создали тему не имеющую отношения к программируемым реле в разделе ПР...

    может он в чем-то и компетентен, но судя по его сообщениям в данной теме, явно неадекватен, то ссылки кидает не связанные с моими вопросами, то вообще какой-то бред про студентов пишет...

    Буду признателен, если подскажете куда тему перенести, если такая возможность вообще есть

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buzz_k Посмотреть сообщение
    может он в чем-то и компетентен, но судя по его сообщениям в данной теме, явно неадекватен, то ссылки кидает не связанные с моими вопросами, то вообще какой-то бред про студентов пишет...
    Про студентов не бред, одно время задрали здесь тупые вопросы задавать в стиле "сделайте всё за нас мы зачёт хотим"
    Только сейчас август, какие зачёты
    Буду признателен, если подскажете куда тему перенести, если такая возможность вообще есть
    Это к модераторам.

    Привязка к вашим злементам - 2трм1 и ут24 критична? закупили уже?
    Если нет, то может имеет смысл на ПР114 сделать?

  5. #15

    По умолчанию

    да, закупил уже, сижу вот разбираюсь...
    Я ж не прошу за меня тут что-то делать, первый раз с подобными вещами дело имею натолкнулся на пару проблем, хотел проконсультироваться. Из просмотренных тем тоже ничего похожего не нашел. Регистрироваться на форуме и тему отдельную создавать тоже желания особо не было, уж так, карйний случай.
    Регулятор меня в принципе устраивает, а вот реле, когда характеристики смотрел, казалось как-раз то что нужно... видимо что-то попроще по функционалу нужно было брать...
    В любом случае спасибо за ответ, буду пробовать разные вариант, не получится, так буду аналог подбирать. Теперь по крайней мере точно знаю на что внимание нужно обращать при выборе )

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buzz_k Посмотреть сообщение
    да, закупил уже, сижу вот разбираюсь...
    Регулятор меня в принципе устраивает, а вот реле, когда характеристики смотрел, казалось как-раз то что нужно... видимо что-то попроще по функционалу нужно было брать...
    И обращать внимание на наличие операторов соответствующих ГОСТ 46-45 , если в приборе кнопки есть - обязательно нанажимают. И пароль подберут, кулхацкеры блин. Разбирайся после них.
    В ПР 110/114 -красота, никто не напортачит. И модернизация делается легко, в случае чего.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И обращать внимание на наличие операторов соответствующих ГОСТ 46-45 , если в приборе кнопки есть - обязательно нанажимают. И пароль подберут, кулхацкеры блин. Разбирайся после них.
    В ПР 110/114 -красота, никто не напортачит. И модернизация делается легко, в случае чего.
    так мне и нужно чтобы кнопки были, чтобы можно было никуда не влезая и особо не копаясь изменять температуру и время выдержки, краска же разная по характеристикам

  8. #18

    По умолчанию

    В 2ТРМ1 будет задействовано 2 канала управления?
    Можно одним каналом управлять включением-выключением тэнов а вторым контактом запускать отсчет времени на УТ24.

    Ответы на Ваши вопросы:
    1) По умолчанию выход всегда выключен, Вам нужно размыкать цепь питания Вашего ТЭНа при достижении определенного времени выдержки.
    2) Так настроить нельзя. Прибор будет запускать алгоритм, пока на его входе есть 1.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    В 2ТРМ1 будет задействовано 2 канала управления?
    Можно одним каналом управлять включением-выключением тэнов а вторым контактом запускать отсчет времени на УТ24.

    Ответы на Ваши вопросы:
    1) По умолчанию выход всегда выключен, Вам нужно размыкать цепь питания Вашего ТЭНа при достижении определенного времени выдержки.
    2) Так настроить нельзя. Прибор будет запускать алгоритм, пока на его входе есть 1.
    первый пункт как раз выполнить не получится, насколько я понял, было желание выход ут24 задействовать на саму регулировку, от момента начала нагрева до конца выдержки

    второй пункт: судя по эпюрам работает по заднему фронту, поэтому если поставить цикл и шаг в единицу, ут24 должна отработать и ждать снова заднего фронта

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    В 2ТРМ1 будет задействовано 2 канала управления?
    Можно одним каналом управлять включением-выключением тэнов а вторым контактом запускать отсчет времени на УТ24.

    Ответы на Ваши вопросы:
    1) По умолчанию выход всегда выключен, Вам нужно размыкать цепь питания Вашего ТЭНа при достижении определенного времени выдержки.
    2) Так настроить нельзя. Прибор будет запускать алгоритм, пока на его входе есть 1.
    Спасибо, попробовал уже разные варианты, понял что с данным реле нужного мне функционала не добится, буду искать другой вариант, попроще

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. оборудование для управления печью полимеризации.
    от stalkon в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 20:24
  2. Шкаф управления печью полимеризации.
    от Monty в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 10:48
  3. управление печью полимеризации
    от Viteus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:19
  4. управление печью
    от pgomberg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:55
  5. Управление печью сопротивления с помощью ТРМ251
    от SearCHD в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •