Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Адресация приборов в Modbus RTU

  1. #1

    По умолчанию Адресация приборов в Modbus RTU

    Добрый день.
    Стоит задача подключить к ПЛК-154 пару-тройку МДВВ и еще несколько приборов сторонних производителей. Прочитав инструкцию на МДВВ, обнаружил, что нужно выставлять адреса с кратностью 12 (или все-таки 8 ? - в одном месте написано 8, в другом - 12). Так вот возник вопрос - это ограничение только на протокол ОВЕН, или на Modbus тоже? И можно ли свободные адреса между модулями использовать для других приборов(типа 13, 14 ...)? В описании протокола Modbus каких-либо ограничений на адреса устройств я не нашел. Если они есть, то как мне определить с каким шагом выставлять адреса для других приборов (не Овен)? В доках к ним на этот счет ничего нет, есть только максимальное число приборов в сети и диапазон допустимых адресов.

  2. #2

    По умолчанию

    На модбас это ограничение не распространяется. Можете выбирать удобные вам адреса.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня проблема с адресами мне почему то не кто не отвечает может тут обратят внимание http://www.owen.ru/forum/showthread....435#post126435

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    mikl65, кратность адресов в модулях ОВЕН для Modbus зависит от количества входов, выходов, а не от вашего желания. Только первый адрес вы можете назначить сами, потом посчитать следующий свободный адрес для следующего модуля.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    mikl65, кратность адресов в модулях ОВЕН для Modbus зависит от количества входов, выходов, а не от вашего желания. Только первый адрес вы можете назначить сами, потом посчитать следующий свободный адрес для следующего модуля.
    Глупости пишите, почитайте, что такое протокол Modbus.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Вольд а, это я ступил и привел в пример адресацию для протокола ОВЕН ?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Вот mikl65 обрадуется, увидев ответ на свой вопрос через 5 лет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aртур Посмотреть сообщение
    у меня проблема с адресами мне почему то не кто не отвечает может тут обратят внимание http://www.owen.ru/forum/showthread....435#post126435
    Что у Вас за проблема?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •