Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПР110 и аксессуары: что можно, что нельзя?

  1. #1
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию ПР110 и аксессуары: что можно, что нельзя?

    Впервые имею дело с ПР110, что-то уже проверил, что-то впереди. Для ускорения процесса решил спросить бывалых.

    1) Использование ПР-КП20 не с ПР110
    При работе с ПЛК100 иногда возникает задача поработать через ЮСБ-порт. Не всегда хорошо это получается (у меня лично). А тут смотрю: есть такая приблуда, ПР-КП20, с одной стороны ЮСБ, с другой разъем RJ12... Попробовал тупо воткнуть ПР-КП20 между ПЛК100 и компом - связь с КоДеСиса ен пошла. Ну, в околокомповых делах у меня руки растут не с того места, мож чего и нужно было подпилить.
    Кто-нить пробовал работать из КоДеСис с ПЛК через ПР-КП-20?

    2) На самом ПР110 гордо красуется все тот же разъем RJ12. Читаю про ПР-МИ485. Интересно, а он что-то делает кроме преобразования 232-го в 485-й? Кто-то пробовал поставить преобразователь интерфейсов другого производителя для работы ПР110 с Модбасом?

    Еще не ясно из описания, кем выступает ПР110 в случае работы в сети, но это ща буду искать по форуму.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Да Вам вообще далеко ходить не надо, свяжитесь с создателем этой темы http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13591
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    В сети ПР 110 всегда слейв устройство
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    можно ли научить пр114 понимать шину I2C ???

    или сигнал этой шины перевести в напряжение или ток

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    научить голову можно всему ,а руки не дают Посмотрите какая частота по шине I2C и какое быстродействие у ПР114 .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Как тут не раз писали что все программаторы для ПР имеют АППАРАТНЫЙ КЛЮЧЬ. И лождик о этом как-то узнает. Думаю и другие продукты ОВЕН увидев что подключен не ТОТ программатор начнут требовать РОДНОЙ.

  7. #7

    По умолчанию

    уважаемые форумчане я не собираюсь программировать пр114 с помощью чего то не родного

    просто приобрел датчик SHT11, он измеряет влажность и температуру и выдает данные по шине I2C (нужна влажность)

    подскажите пожалуйста как с этой шины взять данные и "впихнуть" в пр114 , предполагаю что надо поставить ЦАП и перевести сигнал в напряжение , а как это сделать знаний катастрофически не хватает вот и обращаюсь к вам с поклоном.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот это KFTF-U я использую по работе. выход 0-10v или 4-20млА. Стоят в чистых помещениях. Думаю можно найти и по дешевле. А так если нужен именно это датчик то только через ЦАП в 0-10 или 4-20. Но себестоимость и время на разработку думаю будут равны готовому дачику

  9. #9

    По умолчанию

    да стоит крепко подумать и начальство поуговаривать
    спасибо за совет

  10. #10

    По умолчанию

    научить голову можно всему ,а руки не дают Посмотрите какая частота по шине I2C и какое быстродействие у ПР114 .
    вы не правы датчик SHT11 все таки прикручивается , а шина I2C имеет ограничение по макс. частоте и не имеет ограничений по минимальной ( все зависет от синхроимпульса ) так что прежде чем бить по рукам на до самому до конца разобраться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что случилось
    от soi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 15:37
  2. Что можно использовать ?
    от ValeriyIm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:06
  3. А что лучше ?
    от Guest ! в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 13:42
  4. что с ретайном ?
    от Валенок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 07:36
  5. что посоветуете
    от alex6208 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •