Показано с 1 по 10 из 10

Тема: мв110-8а

По умолчанию мв110-8а

Сделал из мв110 8а систему сбора информации по блютуз - потребление в районе 50 мА правда пришлось раскурочить МВ-шку - если администрация разрешит - расскажу как!!! Для вращающихся печей система сбора информации - просто незаменима!!!! Сразу скажу фоток не будет!!!! Пины расскажу и что выпаять оттуда нужно!!!

сразу скажу - питание 3.3 в потребление 40-50мА заряд идёт индуктивно!!!!

Пользователь

а чем не устроило использование радиомодуля?(не путать с модемом)
    С ним не сложнее получается. Тотже цифровой кодированный сигнал.
    По аналогии с ви-фи для ПЛК 100, описанном на хабрахабр делали?

да просто сгорела по питанию МВ110-ка!!! И валялось пару модулей HC-05!!! Вместо Omega - датчиков с радиоканалом - цену попросили одуревающую!!! Плюс в том что вместо использования 4 термопар на кольцо я через OPC modbus одну использовал а в мастерскаде по синусоиде в онлайн (не раз в минуту, а именно беспрерывная передача) отслеживаем техпроцесс!!! а по цене копейки всё вышло!!! Только OPC сервер переписывать пришлось не хочет по модбасу толком дружить с мв110-8а!!! Зато по похожей ерунде частотники Omron по WI FI в сеть вкинул - работают на ура!!!

зря - я думал актуальная тема - ф топку!! всем пох!!! жрите немецкое!!!

Пользователь

Зря Вы так.
    Наверняка кому то интересно, но вытягивать информацию никто не будет.
    Плюс еще выходные дни.
    + блютус и WiFi не промышленные стандарты (интересно только в личных целях под свою ответственность).

А с высказываниями надо бы поосторожнее, Вам никто не грубил.

Вы зря обиделись! Мне например, это интересно и актуально. Замышляю ваять систему сбора данных с каландровой линии (для статистики)
    Линия старая и не устраивает система синхронизации валов. Если не трудно опишите суть переделки МВА8! Вообще мне лично нравится
    когда люди делают необычное.

Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    сразу скажу - питание 3.3 в потребление 40-50мА заряд идёт индуктивно!!!!
    На каком максимальном расстоянии удается поддерживать устойчивую связь ? Что значит заряд идёт индуктивно ?

Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    На каком максимальном расстоянии удается поддерживать устойчивую связь ? Что значит заряд идёт индуктивно ?
    Связь порядка 15 метров - стабильная и устойчивая!!! Зарядка по принципу - мобильника на ковре - не знаю как объяснить - схему если есть желание выложу(долго я её мучал - в конце концов заработало)!!! 5 см воздуха не проблема - один выход мв110 настраиваем как 0-10 воль и контролируем заряд в онлайн!!! у нас мало было садилось за две-три недели пришлось на противоположно конце вторую поставить!!!
    P/S.Извините за предыдущие посты - просто хочется показать как за 100 баксов можно сделать систему сбора до 8 - термопар на движущихся объектах!!! HC 05 копейки стоят!!! переходники usb uart вообще мелочь!!! А на выходе получается прекрасно работающее устройство!!! А про wi fi и модбас я потом расскажу - не надо больше линии класть то - же интересно будет - и радиомодемы - глупость полная - а цена баснословна - если брать много объектов!!!

Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    Связь порядка 15 метров - стабильная и устойчивая!!! Зарядка по принципу - мобильника на ковре - не знаю как объяснить - схему если есть желание выложу(долго я её мучал - в конце концов заработало)!!! 5 см воздуха не проблема - один выход мв110 настраиваем как 0-10 воль и контролируем заряд в онлайн!!! у нас мало было садилось за две-три недели пришлось на противоположно конце вторую поставить!!!
    P/S.Извините за предыдущие посты - просто хочется показать как за 100 баксов можно сделать систему сбора до 8 - термопар на движущихся объектах!!! HC 05 копейки стоят!!! переходники usb uart вообще мелочь!!! А на выходе получается прекрасно работающее устройство!!! А про wi fi и модбас я потом расскажу - не надо больше линии класть то - же интересно будет - и радиомодемы - глупость полная - а цена баснословна - если брать много объектов!!!
    Тема очень интересная. Давай про все подробно. Описания, схемы, фотографии и т.д. Тему лучше перенести в курилку, в этом разделе модераторы могут похерить.