Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отображение таблицы из файла.

  1. #1

    По умолчанию Отображение таблицы из файла.

    На одном компьютере с Master SCADA у меня установлена программа DOKOM CS, которая опрашивает счётчики воды. Результат опроса раз в суки эта программа может формировать в виде таблицы в одном из форматов, например: HTML, Ехсеl, формат обмена данными DIF, текст с разделителями. Задача у меня такая : как можно эффективнее использовать средства Master SCADA, чтобы просматривать табличные данные из файла, генерируемого программой DOKOM CS? Например я попробовал в окне добавить компонент WEB-браузер и в Master SCADA просматривал HTML файл с таблицей отчёта. Всё красиво работает. Но хотелось бы с этими табличными данными в Master SCADA производить элементарные преобразования. Например суммирование в столбцах. Может что-нибудь Вы посоветуете? Я владею языком программирования C#. Может его можно как-то использовать в реализации этой проблемы. Смысл в том, что для опроса средств автоматизации и приборов учёта не удобно использовать несколько приложений. Пытаюсь использовать Master SCADA как единый универсальный инструмент для мониторинга.

  2. #2

    По умолчанию

    А в каком виде представлены значения в таблице? Это архив значений? Есть ли в нем метка времени?
    Если метка времени есть, то можно при помощи ФБ "Скрипт C#" сформировать архив MasterSCADA. То есть вы перегоните из файла (проще всего это делать из CSV - текст с разделителями) архив, в архив MasterSCADA. После этого с ним можно работать - например обрабатывать в редакторе отчетов (можно также делать обработку перед запись в архив скады).
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо ! Есть такая возможность. Буду пробовать.

  4. #4

    По умолчанию

    Для формирования архива на выходе скрипта нужно использовать команду:
    SetValue("Выход", new PinValue(Значение, Время.ToUniversalTime()));

    Способ архивации на выходе, вероятно нужно будет поставить периодический с периодом 0. Ну и обеспечьте чтобы скрипт вызывался только когда это необходимо (например в начале суток).
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня возникла похожая ситуация, только данные нужно ввести из *.csv файла, без метки времени (файл представляет собой два столбика значений: X и Y) и построить этот график в отчете.
    Можно поподробней про ФБ "крипт C#". (это уже готовый ФБ или вы имели ввиду что его можно написать).

  6. #6

    По умолчанию

    Скрипт C# это функциональный блок, который находится в разделе "Служебные". В нем можно писать собственный код на языке C#.
    Как мы понимаем вам нужно будет строить график зависимости Y от X. В таком случае все равно нужно будет записывать значения с меткой времени (причем пара точек X и Y должны иметь одинаковые метки времени) - иначе работать с архивом из отчета не получится. В отчете нужно использовать график типа "Точечная с линиями".
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Сигнализация из файла
    от Kotov666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 09:24
  2. Две таблицы в одном бэнде
    от CBuH в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 15:27
  4. !!!чтение данных из файла на компе
    от max в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 12:10
  5. Графики и таблицы !
    от Maxidancer в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •