Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Прошу помощи в написании программы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи в написании программы

    Доброе время суток! Суть проблемы в следующем: есть ПЛК 154 У Л и СП270, аналоговые входы сконфигурированы на ток 4-20мА. Необходимо отслеживать осевой сдвиг ротора насоса и при превышении уставок включать дискретный выход для сигнализации. Связь с панелью установлена без проблем. Уставки осевого сдвига -0,05мм +2,5мм. Я не программист, сам не в силах уже осилить уставку -0,05мм. И примеров таких не нашел. Прошу сильно не пинать, а ткнуть носом в нужное направление...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    А причем тут ПЛК.
    Вам нужно продумать чем вы будите измерять сдвиг.
    А уж потом, как измерительный прибор (сенсор) подключить к ПЛК.
    Я например не представляю, как на рабочем насосе, при вибрациях измерить 5 соток.

  3. #3

    По умолчанию

    Там уже все за меня продумали на счет измерений. Дали задание-ток 4-20мА. Шкала измерения от-2,5мм до +2,5мм. Это проблем не вызвало, LimitAlarm прекрасно подошел. При настройке проекта пользуюсь калибратором для имитации показаний датчика. Загвоздка вышла именно с уставкой сигнализации в -0,05мм.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    0.05 в диапазоне -2.5..2.5 - 1% (И это если правильно понял что 4..20мА/-2.5..2.5мм)
    Точность Ai ПЛК150 (154 тоже самое) - 0.5% (РЭ.Тех.хар-ки)
    Самостоятельно принимаем решение.
    Я бы не стал.


    PS
    Не понял про загвоздку:

    если сдвиг < -0.05 или сдвиг > 2.5 тогда
    сигнализация := включено; //??
    конец_если
    Последний раз редактировалось Валенок; 04.08.2014 в 10:53.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! 18 августа поеду на курсы Овен. Там, глядишь, ума -разума добавится. Я в своем проекте CFC использовал, ST для меня пока темный лес.

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, вопрос. На CFC как можно проще реализовать мою задачу? И можно ли вообще?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    На курсах все расскажу.
    А по Вашей задаче, проблема только в снятии показаний, остальное сделает блок LIMITALARM из библиотеки UTIL.LIB

  8. #8

    По умолчанию

    Очень хорошо. Только задачу внезапно усложнили. Добавилось еще 17 точек слежения за насосом, температура подшипников и т.д. Сейчас в конфигурацию модули ввода добавляю

  9. #9

    По умолчанию

    А с курсами, похоже, поторопился я что то не срастается у начальства согласовать все как надо

  10. #10

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте! Посоветуйте, правльно ли я двигаюсь в написании программы?Пример программы.png Планируется на 2 насоса 2 связки сделать-1)ПЛК+МВ110-224.2А+МВ110-224.2А, 2) ПЛК+ПЛК+МВ110-224.2А. К этому 3 панели СП270. по одной у каждого насоса по панели установить и одну общую на щит управления. Контролировать расход воды, осевой сдвиг ротора, температуры подшипников двигателя, гидромуфты и насоса. Панели и ПЛК с модулями я связал, на панелях информация отображается корректно, осталось только программы для ПЛК нормально написать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 20:19
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 14:27
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:19
  4. прошу помощи!
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 09:59
  5. нужна помощь в написании программы
    от woffka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •