Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Все идеи рано или поздно поганятся содержанием!!!

  1. #21
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Как же хочется, чтобы результат полностью зависел от своей собственной головы.
    Чтобы отладка заключалась в поиске исключительно собственных косяков.
    Позвольте, но отладка и состоит в поиске собственных косяков.

    Косяки производителей и не читабельность документации выявляться как правило на этапе написания программы и прогонки на стенде.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    А это косяк КДС 3. Хоть ребята из Овена давно показали как его обойти и клянутся что у них на стенде все нормально работает, лично моя практика показывает обратное.
    Лично моя практика показывает, что это работает.
    Претензии к КДС в этом вопросе в том, что данный механизм практически не удобен (все равно переставлять байты врукопашную) а к ОВЕНу - что он не сделал набор шаблонов приборов.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Ну и что?
    S7-1200, к примеру, попробуйте-ка подключить модули ET200 по профинету..
    Вот так, сходу, новичку..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Как же хочется, чтобы результат полностью зависел от своей собственной головы.
    Чтобы отладка заключалась в поиске исключительно собственных косяков.
    Мужик, открой свою контору, сделай лучше и дешевле чем у фирмы "ОВЕН" и мы все тебе спасибо скажем. Только заниматься конкретными делами и языком болтать - это разные вещи. По всей видимости, ты понятие не имеешь, что такое серийное производство. Неоспоримым преимуществом продукции фирмы "ОВЕН" является низкая цена, но качество, пока, оставляет желать много лучшего.

  5. #25

    По умолчанию

    Улыбнуло как smk1635 сказал про кактус в награду инженеру за то что он внедрил супер пупер девайс в своё производство. Я к чему это если смотреть как обывателю или работодателю, для него незная чего пришлось пройти инженеру в изучении того же ПЛК, на самом деле всё просто .. там померяло там сработала.. а внутри ПИПЕЦ как наворочено))) вот отсюда и оценка его труда в подарок кактус. А то что кесарево кесареву.. это понятно, но учтите lara197a если подойти с этой позиции то думаю спрос на ту же продукцию овен был бы на 50 % меньше. Ведь даже по себе сужу , когда предлагали ПЧВ профисионалы ставить я сомневался, а когда сам начал копошиться изучать уже быстрее процесс внедрения пошёл и дешевле что ОООООЧЕНЬ важно для села. Поэтому и считаю что люди которые здесь изучают кто оборудование кто языки програмирования потом и покупают эту продукцию, и если процесс програмирования будет проще то те же ПЛК будут как горячии пирожки.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    когда предлагали ПЧВ профисионалы ставить я сомневался, а когда сам начал копошиться изучать уже быстрее процесс внедрения пошёл и дешевле
    Это не показатель сложности процесса... ПЧ не программируется, он всего лишь конфигурируется. Это примерно как инструкцию от стиральной машинки прочитать.
    Ведь не читает же ни кто.

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Поэтому и считаю что люди которые здесь изучают кто оборудование кто языки програмирования потом и покупают эту продукцию, и если процесс програмирования будет проще то те же ПЛК будут как горячии пирожки.
    Открою страшную тайну CPU 1211C стоит, сколько Вы думаете?
    7200 рублей. Так что это врятли(пирожки)....

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Мужик, открой свою контору, сделай лучше и дешевле чем у фирмы "ОВЕН" и мы все тебе спасибо скажем.

    Боже меня упаси! Причем здесь ОВЕН?! Инженерный подход в схемотехнике любого устройства ОВЕН - классический и исчерпывающе прозрачен. Реализация более чем удовлетворительная. Да здравствует ОВЕН!

    Речь даже не об “OWEN Logic” и “CoDeSys”. Их назначение понятно.

    Если мои знания и навыки позволяют мне отказаться от OWEN Logic и ваять в MPLAB’е, то у инженера-КИПовца при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Когда он сравнивает мой результат со своим и как он был достигнут. Когда он видит, что мне достаточно иметь даташит и принципиальную схему прибора, а он часами сидит за инструкциями и копошиться в форуме. То рано или поздно он предъявит следующее: «Неужели вы не как не можете создать надежную интегрированную предсказуемую среду разработки?!». Чем я могу ему помочь? А сам себя спрашиваю: «А нужно ли?». А ему отвечаю: «Хочешь быть богом при разработке?! Хочешь насладиться абсолютной властью над проектом?! Изучай программирование и MPLAB!».

    Когда инженер видит в моем ST-коде конструкцию CASE OF или FOR … ENDFOR, где я лаконично и просто обрабатываю массивы функциональных блоков, используя указатели, и ставит меня в тупик вопросом: «А как это сделать в CFC, например?», что мне ему отвечать? Или «Почему у меня не получается реализовать заявленную функциональность?».

    - Жди. Терпеливо жди. Веди список всех обнаруженных багов и способов борьбы с ними. Внимательно читай изменения в релизах. Читай и перечитывай документацию. Если не дурак, то придет озарение. Расти над собой. Ну и так далее..

    Пропасть между программистами и инженерами растет!!!

    Все. Тему можно закрывать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Вышел из строя ПР110-24.8Д.4Р. Дай, думаю, загляну во внутрь. На борту PIC18F4520 + кварц 9.216MHz + разъем для внутрисхемного программирования. Я сам себе улыбнулся.
    При наличии MPLAB, PICKit и опыта программирования именно данного чипа, сколько мне надо времени, чтобы разобраться в схемотехнике самого ПР110 и ваять на ассемблере или Си, с библиотеками от самого MICROCHIP. Я снова себе улыбнулся.
    А не хилый движок-то под капотом ПР110-го. Из все этого использовано 12 дискретных входов и 8 выходов. Ладно!
    Заглянем в WWW.MICROCHIP.COM. Библиотек … мама не горюй!!!
    Под капот к ПР114 загляните, там ещё веселее.
    STM 32F100C8T6B


    Функциональность намерено кастрируется ради того, чтобы стереть грань между электрической схемой и программой имитирующей ее работу.
    Как-будто это что-то плохое.
    Нарисовать схему в ОЛ и электрик сможет, причём привязка к среде проектирования минимальная.
    Смог В ОЛ, сможет и в сименс лого, и в МФД титан, и в омроне разберётся. Причём относительно быстро.
    А переползать с одной линейки микроконтроллеров на другого производителя - многое заново.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Все. Тему можно закрывать.
    Тему вообще не нужно было открывать. Кому нужна пустая болтовня по поводу надуманных проблем. Автор темы запутался в трех соснах.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.08.2014 в 13:13.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Пример про библиотеку и лопату доставил

    А так, о чём собс-с-сно спор?
    О том ли, что булочные не нужны, раз в продаже есть мука, дрожжи и прочее?
    Следующий логический шаг, надо думать, это будет призыв к отказу от СБИС в пользу ИМС, а там и к возврату к "Логик-Т" или к реле...
    Вот уж где свобода творчества!
    Может, секту какую типа "амишей от АСУТП" или общество КИП-дауншифтеров замутить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК пищит и все...
    от vvb в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 15:51
  2. какие идеи??
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 10:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:38
  4. Горят все индикаторы
    от Пенобетон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 09:27
  5. загорелись все светодиоды
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •