Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: БКСТ1

  1. #1
    Разработчик
    Гость

    Lightbulb БКСТ1

    Уважаемые форумчане!

    Поступил в продажу блок БКСТ1 -- устройство для сопряжения приборов ОВЕН с силовыми тиристорами и симисторами. Подробности тут:

    http://www.owen.ru

    Ждём Вашего мнения об изделии.

    С уважением, разработчик
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 12:48.

  2. #2

    По умолчанию

    А ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА БОЛЬШАЯ!!!
    Там деталей то - раз два и обсчелся
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Имеется нагрузка (тены 36 квт), работает по схеме
    "быстрый нагрев до заданной температуры-выдержка при заданной температуре - отключение" соединеные по схеме звезда,
    имеется ли возможность регулировки мощности этой нагрузки после набора заданной температуры?
    На данный момент это реализованно так: два одноканальных контроллера к каждому подключено по 18 квт нагрузки, первый отключается при достижении температуры 170гр., второй продолжает работать еще полчаса поддерживать температуру.

  4. #4

    По умолчанию

    Хотел подобрать новый контроллер, заменить реле на симмисторы или тиристоры, но не знаю как правильно регулировать мощность чтобы снизить расход электроэнергии. У аналогичных печей установленная мощность 5-8 квт, у нас 18 ктв.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за помощь

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день.
    Насчет списка из документации БКСТ1. Там есть некоторые ошибки, например приборы 5STP45N2800 и 5STP03x6500 в БКСТ названы симисторами, хотя на самом деле – тиристоры.
    Теперь насчет нагревателя. Значит у вас 36 КВТ схема соединения "звезда". Так?
    Я недавно написал программу расчет систем на тиристорах и симисторах. Прогнал по ней вашу систему. Если рабочая температура 25 градусов, то вам можно использовать такие решения:
    Симистор Радиатор Температура
    ТС261-200 О271 77
    ТС161-200 О271 77
    ТС271-250 О281 74
    Последний столбец - то до какой температуры нагреется переход вашего симистора (разумеется значение приблизительное). Максимальная температура 125 градусов, так что это допустимо. Если хотите чтобы были похолоднее, могу пересчитать.
    Симисторы и радиаторы - прозводство "Электровыпрямитель" г. Саранск.

    Забыл сказать. Симистор должен выдерживать напряжение не ниже 550 В, т.е. класс по напряжению не ниже 6, а лучше еще выше.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 12.03.2009 в 07:59.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще то думал использовать Блоки силовые симисторные БСС-40
    Номинальный коммутируемый ток 40,0 А; максимальный кратковременный ток 45,0 А в течение 2 ... 5 мин; ударный неповторяющийся ток в открытом состоянии 400,0 А; симистор ВТА41–600ВW; коммутируемое напряжение 30…300 В.
    http://www.relsib.com
    Имеет гальваническую развязку так что может БКСТ1 не нужен?
    про "Электровыпрямитель" г. Саранск не знал надо посмотреть
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 12:49.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно так. БКСТ тогда не нужен.
    НО! В таком случае убедитесь что на выбранном вам приборе есть встроенный источник питания на 24 вольта. Если его нет, то придется купить дополнительно.
    Лучше использовать транзисторные выходы (К).
    Можно еще попробовать использовать выходы для твердотельных реле (Т). В документации к блокам сказано, что минимальное напряжение от 5 В (в Т выходе 6 В). Но не исклюлючено что этого напряжения окажется мало.
    Еще симисторные блоки выпускает КОНТРАВТ (до 60 Ампер).

    Про Саранск - это мэтр отечественного симисторостроения. У меня кстати есть цены на их продукцию (симисторы, радиаторы, тиристорные модули), правда они конца прошлого года. Могу выложить если надо.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 12.03.2009 в 12:48.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Имеется нагрузка (тены 36 квт),
    Симисторы ТС161-160
    БКСТ-1
    Подключение по схеме "звезда"
    При включении сильно греется БКСТ-1.

  10. #10

    По умолчанию

    Напряжуние 380 вольт
    Напряжение питания входа БКСТ1-14 вольт
    Пластиковый корпус, симисторы, резисторы, стабилизатор на радиаторе
    Подход воздуха к вентиляционным отверстиям блока свободный

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •