Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: БКСТ1

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Про Саранск - это мэтр отечественного симисторостроения.
    Они мэтры всего силового полупроводникостроения

  2. #12

    По умолчанию

    прошу разработчиков объяснить как необходимо подключать бкст. а то у вас в руководстве по эксплуатации одна схема (как выяснилось опытным путем нерабочая), а на корпусе прибора другая (еще не собирал). да, и еще один вопрос: у меня напряжение отлично от сетевого (запитываются тэны через печной трансформатор) - примерно 70в. будет ли бкст стабильно работать с таким напряжением?

  3. #13

    По умолчанию

    смогу ли я использовать бкст-1 для коммутации симисторами при трехфазной нагрузке без нулевого провода для управления использовать вторичный прибор диск- 250. там не, понял на бкст-1 необходим блок питания, если да на какой ток?
    Последний раз редактировалось vasili; 14.06.2010 в 14:24.

  4. #14

    По умолчанию бктс-1

    спасибо.в данном случае соединения- звезда без нулевого провода. можно ли подключать этот блок .просто в инструкции на бктс-1 я не нашел ,схемы подключения для моего случая.
    Последний раз редактировалось vasili; 15.06.2010 в 17:04.

  5. #15

    По умолчанию бкст1

    в схеме защиты от помех о L только написано ,что ферритовое кольцо надето на силовой кабель. вопрос какое кольцо и сколько вытков провода матать надо, или оно там и не нужно

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    при отсутствии либо некорректной работе схемы защиты от помех тиристор/симистор будет открываться в произвольные моменты времени
    Действительно, если скорость нарастания напряжения превысит паспортное значение du/dt тиристор перейдет во включенное состояние. Но до тех пор пока напряжение не опустится до нуля, короче говоря до следующего полупериода. Значит в случае сильной помехи, симистор перейдет во включенное состояние примерно на 10 мс. Это опасно для нагрузки?

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    теоретические расчёты ли вы выберите исходя из стандартных формул электротехники
    а существуют ли вообще стандартные формулы подбора RC цепочки?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию

    А вот конкретно вы встречали встречали симисторы пробитые после такого вот случая?
    Мне кажется проблема высоких амплитуд напряжения гораздо опаснее, чем превышения скорости нарастания.
    А еще опаснее - работать в 4 квадранте, и превышать скорость нарастания di/dt. Вот от этого симистор точно прикажет долго жить.
    Так все таки. Скажите, есть методика подбора RC-цепочки?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    Ну эту табличку я видел. Но откуда номиналы то все таки взяты? Есть какая то формула?
    И еще. Может конечно я чего то не понимаю...
    Но раз RC цепочка предназначена для защиты от слишком большого нарастания напряжения du/dt, когда симистор находится в ЗАКРЫТОМ состоянии, то причем здесь тогда ТОК нагрузки, в зависимости от которого вы рекомендуете ставить защитные элементы?

    Я думал на вопросом подбор RC цепочки. Я рассуждал так: напряжение может нарастать слишком быстро либо если питающее напряжение не синусоида, а меандр, либо возникает помеха большой частоты. Первые вариант рассматривать нет смысла - это не про нас. А если второй, то номинал элементов должен зависеть от того, насколько большие помехи в сети. Чем сильнее помеха, тем больше должна быть емкость конденсатора, и тем меньше сопротивление резистора - чтобы шунтировать помеху. Я не правильно рассуждал?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #19

    По умолчанию

    спасибо конечно,но вы так умно ответили,что я ничего не понял. а конкретно какое кольцо,сколько витков. и что за диоды.?- что я их на радио рынке не нашел.может быть есть какой то отечественный аналог
    Последний раз редактировалось vasili; 18.06.2010 в 09:02.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    кольцо ферритовое ,чем больще его проницаемость (1000-3000) и больше витков , тем больше индуктивность ,тем больше сопротивление высокой частоте(индуктивное) .размер кольца зависит от диаметра провода и количества витков.ну возьмите ,что есть 20-30мм кольцо,если в габаритах не ограничены.если речь о входных фильтрах по питанию.
    Последний раз редактировалось rovki; 18.06.2010 в 09:48.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •