Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию Помогите разобраться

    Уважаемые помогите советом.

    Числюсь инженером КИПиА, сегодня подходит начальник и говорит мол разработай схему шкафа управления и собери его потом, ну и соответственно установи и в работу введи.
    Я ему говорю мол плати дорогой и за схему и за шкаф отдельно. А он мне типо это твоя обязанность, ну и слово за слово дошли до того, что у меня нет должностной инструкции.
    Так вот завтра он мне ее обещал принести на подпись.

    И у меня созрел вопрос, а входит ли в обязанности инженера КИПиА разработка схем и сборка шкафов управления?

    Тут либо меня с зарплатой кинули (20000р.) либо с обязанностями. Помогите разобраться.

  2. #2

    По умолчанию

    А в чем собственно проблема ? Завтра все и решится. Под чем подпишешься, то на себя и взвалишь. Если такой дотошный, то читай КЗОТ, там все написано. Только "качать права" в наше время очень не просто и чревато. Если знаешь где лучше условия и больше платят, то вали туда. А если других вариантов нет, то особо не рыпайся. Незаменимых людей, как известно, на свете нет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Эту зарплату надо разделить на срок (в годах/полугодах), отведённый на эту работу. Отрицательные значения не принимать как невозможные на практике.

  4. #4
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Гляньте в интернете стандартную должностную инструкцию и сравните с предложенной.
    Если расхождения большие, выражайте свое несогласие и либо другая зарплата, либо досвидания.
    В любом случае, неудовлетворенность условиями работы приводит к смене места работы рано или поздно.
    Лучше сохраните свои нервы и меняйте работу сразу. Судебные тяжбы даже не упоминаю.
    Все IMHO.

  5. #5

    По умолчанию

    spinogryz57
    Вы ещё посмотрите, на какую установку вас схему заставляют разрабатывать. За некоторые специализированные опасные установки лучше не браться ни при каких обстоятельствах. Себе дороже выйдет. "Мишка на севере.JPG" Вся ответственность - на разработчике.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Для установок, попадающих под Ростехнадзор, боюсь, потребуется соответствующий сертификат.
    Всё остальное - почему бы нет? Когда делаешь сам, запускаешь, эксплуатируешь - самый лучший вариант и для руководства и для себя любимого.
    Не устраивает зарплата - можно процесс затянуть на полгодика или на год Лучше предварительно оговорить сумму премиальных за разработку, посчитав экономический эффект.
    Не хотят платить? - ищем платёжеспособного работодателя.
    На всякий случай выскажу одну сентенцию, в своё время помогшую переосмыслить жизненную позицию - "Лучше работать за бесплатно, чем сидеть и нихрена не делать!"

  7. #7

    По умолчанию

    Есть такая хрень
    Единый тарифно-квалификационный справочник
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...2014&numdoc=10
    Он по отраслям делится, для каждой отрасли расписаны названия профессий, разряды и.т.п.
    Ваша должностная инструкция должна быть составлена на основе этого справочника.
    Ну а требовать премию за дополнительные работы, вполне нормально.

    --------------------------------

    Мне приходилось пользоваться этими справочниками, когда на КИП пытались свалить чужую работу.
    Последний раз редактировалось BETEP; 31.07.2014 в 10:07.

  8. #8

    По умолчанию

    Если Вы только «числитесь инженером КИПиА» - то это, может напрячь любое начальство). Квалификационный справочник должностей носит рекомендательный характер. Обязанности и оплату оговаривают/записывают в трудовой договор, при трудоустройстве. Чтобы повысить зарплату уборщицам, их иногда оформляют на другую, более оплачиваемую должность, но с обязанностями уборщицы... а не занимаемой должности.

  9. #9

  10. #10
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Всем спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться...
    от kosmas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 09:16
  2. помогите разобраться
    от Барон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 08:30
  3. помогите разобраться
    от a_l_e_x в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 16:51
  4. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
    от doctorsot в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 23:50
  5. Помогите разобраться !!
    от viking в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •