Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Регулятор перепада давления

  1. #11
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    Еще забыл: сопротивление внутри ТРМ12 на клеммнике надо убрать!!
    Не совсем понятно, зачем нужно убирать сопротивление 100Ом, если прибор предназначен для работы с датчиками тока. Если убрать сопротивление, то придется навешивать внешнее. А это надо?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр-КИП Посмотреть сообщение
    Если брать один качественный датчик перепада давления с токовым выходом или по напряжению, то он обходится дороже, чем комплект из 2-ух датчиков и одного 2-ух канального прибра! Я считал....
    А затраты на усложнение монтажных, наладочных работ, на увеличение затрат на техническое обслуживание, на увеличение габаритов устройства и уменьшение надёжности в расчёт входили?
    На сайте Агрострой можно найти недорогие датчики перепада давления.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 09.10.2008 в 11:22. Причина: Прямая ссылка

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, зачем нужно убирать сопротивление 100Ом, если прибор предназначен для работы с датчиками тока. Если убрать сопротивление, то придется навешивать внешнее. А это надо?
    Повторю, что мы прикупили не токовый перепадомер, а 2 токовых датчика давления. Если сильно хочется, то два сопротивления можно напаять внутри.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    А как Вы оцениваете решение: датчики давления Honeywell и прибор ТРМ212.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    У нас сделано на базе ТРМ12(АТ)+2 датчика давления(4...20 мА)+2 сопротивления на 100 Ом+КЗР.
    В ТРМ12 классная математика!! Мне ОЧЕНЬ понравилось. Если кто-то знает аналог этому прибору, то буду благодарен за ссылку.
    Еще забыл: сопротивление внутри ТРМ12 на клеммнике надо убрать!!
    В принципе, функциональные аналоги можно найти у термодат.
    К достоинствам их приборов перед ТРМ12 можно отнести:
    1. Наличие интерфейса RS485 для дистанционной работы с прибором с использованием распространённого протокола
    2. Универсальный аналоговый вход
    4. Наличие дополнительного реле для аварийной сигнализации
    К недостаткам:
    1. Несколько более высокую цену.
    2. Отсутствие встроенного блока питания для активных датчиков.

    P.S. Я так и не врубился, как Вы умудрились подключить к ТРМ12 два датчика, да ещё так, чтоб на входе получилась разность их показаний. Растолкуйте, плиз.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 09.10.2008 в 11:21. Причина: Прямые ссылк на сайты конкурентов запрещены

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falvik Посмотреть сообщение
    А как Вы оцениваете решение: датчики давления Honeywell и прибор ТРМ212.
    Никак. Написать: "Датчики давления Honeywell"-это всё равно, что ничего не написать. Слишком много их разных бывает. ТРМ212 всё ещё нет в прайсе... Видимо, шибко сложный прибор будет, года 2 над ним думают... ха-ха

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Honeywell - это для примера (не важно 4..20mA или 0..10В). А ТРМ212 - у меня проспект года 1.5 лежит и я думал их уже выпустили .

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я так и не врубился, как Вы умудрились подключить к ТРМ12 два датчика, да ещё так, чтоб на входе получилась разность их показаний.
    http://wer-lehich.narod.ru/_private/trm12dp.htm
    За ссылку: Спасибо!!
    Последний раз редактировалось Wer; 24.02.2007 в 13:22.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wer Посмотреть сообщение
    http://wer-lehich.narod.ru/_private/trm12dp.htm
    За ссылку: Спасибо!!
    И Вам спасибо! Весьма нетрадиционное решение...
    Интересно было бы послушать мнение представителя Овена об этом. Только, что-нибудь, кроме: "претензии по гарантии не принимаются".

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо! Весьма нетрадиционное решение...
    Интересно было бы послушать мнение представителя Овена об этом. Только, что-нибудь, кроме: "претензии по гарантии не принимаются".
    Согласен с SMH. Решение очень оригинальное и работоспособное. Очередное доказательство смекалки наших инженеров.
    А "претензии по гарантии и правда не принимаются"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •