Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 164

Тема: Тренироваться на кошечках

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Вам командоаппарат в стиралках о чем то говорит ?Так вот ,аналогичные системы (многофазные ,как вы называете ) уже многократно реализовывались на ПР .
    Поймите и поверьте ,способов реализации того или иного механизма гораздо больше ,чем вам сейчас видится.Поэтому мыслите стратегически -цель определите (поставьте задачу) ,а не тактически (указывая путь) к цели ,которую я пока не представляю .Может получится так ,что вы не узнаете возможно это реализовать или нет и не по причине слабости ПР (ОЛ),а просто вас не поймут те, к которым вы взываете ,с одной стороны ,а с другой говорите ,что не очень то и надо .....Если ВЫ готовы обучаться ,но не нужно учить в данный момент "учителей" ,которые искренне хотят вам помочь и ставить ультиматумы -или вы поймете меня (мой язык) или учите других...Лучше чем тратить столько времени на переперательства ,давно бы сделали несколько вариантов ТЗ.


    К стати ,если о тактике ,то широко использую макросы ППЗУ ,для реализации нужных циклов (фаз) ,которые легко настраиваются ,на вход которых ставится счетчик (указывающих адрес) ,а на выходе нужная вам комбинация ( произвольный дешифратор) получается ...
    Последний раз редактировалось rovki; 31.07.2014 в 19:59.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Как мне кажется, уважаемый drvlas хочет сделать на ПР проект, состоящий из макросов, у каждого из которых имеется вход, разрешающий работу макроса. Называет он эти макросы "фазами". То есть в любой момент времени активным может быть только один макрос. У всех остальных вход, разрешающий работу макроса в этот момент будет FALSE. Осталось написать ТЗ для каждого макроса (фазы) и логику переходов (включения разрешающего входа для каждого макроса).

  3. #43
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию Начинаю прозревать

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вам командоаппарат в стиралках о чем то говорит ?Так вот ,аналогичные системы (многофазные ,как вы называете ) уже многократно реализовывались на ПР
    Ага! Вот это радует. Пожалуй, стиралка похожа на то, что я хочу получить. И наверное Вы правы насчет того, что я могу даже не представлять многообразие реализаций алгоритмов на ПР.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если ВЫ готовы обучаться ,но не нужно учить в данный момент "учителей"
    В точку, да...

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    К стати ,если о тактике ,то широко использую макросы ППЗУ
    Уже об этом я у Вас читал.
    Вот и уважаемый amn интересно сформулировал... Даже мне понятно, что это подходящий вариант.

    КАРОЧИ, убедили. Как же мне ПЕРЕписать ТЗ? В каком формате?

  4. #44
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Очень просто ,есть входа (перечислить с названиями, отражающие суть их) ,которые идут с органов управления или с датчиков, или устройств ,есть выходы (соответствующие исполнительным механизмам) .Теперь самое главное-забываем о реализации (ранешней) и описываем или рисуем циклограмму (взаимосвязь входов\выходов или другими внутренними событиями) ,вот и все для начала.Потом пойдут уточнения ,вопросы ...и появится 1 вариант проекта .
    в первом ТЗ почти все это уже есть ,просто нужно убрать "иностранщину" , при описании фаз ,оперируя номером выхода и(или) его русским названием .И оперировать лучше понятиями уровней "0","1" ,чем истина лож ,как в цифровых схемах ,ну что бы мозг не засе..ть.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.07.2014 в 20:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #45
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    ОК, попробую. С учетом замечания amn. То есть, опишу все те входы-выходы-переменные, о которых Вы говорите, но сделаю это 10 раз. Ну, как-то так.
    Ща малого отмоем, укладем - ну и работа начнется. Так что читайте завтра, коллеги.

  6. #46
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    не, переменные не надо,вы их потом наставите куда хотите .Самое наглядное и понятное это циклограмма или таблица ,пронумерованы входа и что (когда) должно быть на выходах .От момента понимания ,что нужно получить до реализации 30минут ,в вашем простом случае ....
    Последний раз редактировалось rovki; 31.07.2014 в 22:28.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #47
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ясно. Приступаю. Мне для ТЗ понадобится больше времени, чем 30 мин
    Что-то нвавродь такого:
    1 макрос: INIT.
    Активизируется: а) по старту программы; б) если выход bAlarm_ = TRUE
    Выход по условию: если вход _bBttmSensor = TRUE
    Действие при начале работы: выходы bFast_, bSlow_, bUnld_ сбросить
    Действие при выходе: Активизировать макрос STOP

    2 макрос: STOP
    Активизируется: из макроса INIT
    Выход: если вход _bSSInput = TRUE
    Действие при начале работы: выходы bFast_, bSlow_, bUnld_ и bAlarm_ (то есть все выходы) сбросить
    Действие при выходе: Активизировать макрос WBTM

    и так далее... Продолжать или это уже не то? Или то, но сделать таблицей? Или входы-выходы назвать тупо Di1...Di6, Do1...Do4?
    Еще вопрос: могут ли в макросах запускаться процессы (ну. типа микромакросы), которые активны пока их не остановят в этом или другом макросе?
    Последний раз редактировалось drvlas; 31.07.2014 в 22:48.

  8. #48
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Опять вы на своем птичьем языке ...представьте что перед вами не программист в среде кодесис. Дайте таблицу вход2,3,4(уровни 0,1,2 )и датчика закрытия и выходы питателя для начала(1,2) и все.
    можно делать макрос в макросе ...
    Сигналы с компараторов у вас это импульс или потенциал ?
    Последний раз редактировалось rovki; 31.07.2014 в 23:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #49
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    OK. Ща сделаю таблицу

  10. #50
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    У вас схема ,проще не бывает ,понять бы только что вам надо .Забудьте на пол часа,что вы программист ,про все фазы и циклы
    ,....
    затем опишите ,словами или таблицей условие открытия днища -как я понял от уровня 0 и педали .
    Последний раз редактировалось rovki; 31.07.2014 в 23:15.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io
    от kandiral в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:52
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:19
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 07:58
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •