Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: не загружается программа в спк-207

  1. #1

    По умолчанию не загружается программа в спк-207

    Добрый день.
    Подскажите решение проблемы: создал простенькую программу, при подключении онлайн на спк программа высвечивается, но при отключении спк от компьютера и повторном включение в режиме "работа" ничего не происходит. Как записать программу в контроллер?

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yfalyov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите решение проблемы: создал простенькую программу, при подключении онлайн на спк программа высвечивается, но при отключении спк от компьютера и повторном включение в режиме "работа" ничего не происходит. Как записать программу в контроллер?
    Похоже что не записывали программу в контроллер.
    Онлайн - Создать загрузочное приложение.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Программа там, но лампочка "работа " не горит, даже при включенном тумблере. Это нормально или нет?
    PS: понимаю, может некоторые вопросы могут показаться глупыми, но я всего лишь новичок, который самостоятельно осваивает спк, когда есть время

  4. #4

    По умолчанию

    У меня такая же история. Как только ребутаешь контроллер, пишет нет загрузочного приложения.)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlifaEgorKos Посмотреть сообщение
    У меня такая же история. Как только ребутаешь контроллер, пишет нет загрузочного приложения.)
    Производи ли вы действие Онлайн - Логин , Онлайн - Создать загрузочное приложение ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Производи ли вы действие Онлайн - Логин , Онлайн - Создать загрузочное приложение ?
    Вот для тех кто только начинает знакомится с программированием в CodeSys, не совсем понятно как же правильно записать, ведь когда делаешь Онлайн - Логин, то по сообщениям системы можно сделать вывод, что программа загружена в контроллер, а это не так. Проще говоря, нужно сделать следующие вещи.
    1) Установить связь с панелью через сеть.
    2) Выполнить Онлайн - Логин
    3) Далее сразу же после окончания действий, выполнить Онлайн - Создать загрузочное приложение.
    Тогда загрузочное приложение пойдет в панель.
    4) Остановить Логин
    5) Перезапустить панель
    Должна появиться загруженная программа. Положение переключателя в Работа

  7. #7

    По умолчанию

    При выполнении действия "Онлайн -> Логин", "Онлайн -> Старт", программа загружается в оперативную память и запускается на исполнение. Т.к. оперативная память энергозависимая, то при отключении питания программа не сохраняется. Действие "Онлайн -> Создать загрузочное приложение" записывает программу в энергоНЕзависимую память, следовательно программа сохраниться после отключения питания и автоматически запуститься после подачи питания.
    Последний раз редактировалось Мурат Ахриев; 04.09.2014 в 13:27.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Не могу загрузить скомпилированную программу в СПК207. Подскажите, может я что-нибудь делаю неправильно?
    После "Онлайн->логин" выходит следующая картинка

    Вложение 15097
    конфигурационная программа вероятно должна сохраниться в памяти, поэтому я отказываюсь её удалять.
    И где такое написано?
    Приложение в любом случае надо загружать, нажмите да и посмотрите что получится.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Вот непойму откуда я взял, что можно загружать несколько приложений и запускать любое из них. Может я "писатель"?
    создайте пустой проект и загрузите в панель, если проблем больше не возникнет, загружайте свой чибис. И пожалуйста не надо отвлеченных ответов, просто: да получилось; нет не получилось, вот картинка что не так

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Загрузить программу получилось, но вот светодиод "работа" не горит при любом положении тумблера. Это нормально? Хотя программа вроде функционирует...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП270 пищит и не загружается
    от int в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 21:04
  2. СПК 207 + Master SCADA по Modbus через 485-й интерфейс
    от Александр Баранов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 12:09
  3. проект загружается не всегда
    от жекон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 20:47
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 15:38
  5. Не загружается программа в ПЛК 150
    от Сальников Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •