Цитата Сообщение от spinogryz57 Посмотреть сообщение
Я что то вообще не догоняю, как это сделать, а есть инструкция для особо чайников?

Мне прислали мой же проект, но с примером такого разбиения и там появилась какая то ACT (см. миниатюру) и как она образовалась? ее в ручную писали или как?

И почему в CoDeSys 2.3 можно легко и просто добавить подэлемент Float и все нормально работает с OPC, а в 3.5 надо заморачиваться с какими то указателями.

Я понимаю что дело в нехватке знаний с моей стороны, но как так вышло, что новая версия CoDeSys стала сложнее и неудобнее?
могу объяснить, т.к. на CFC дольше было делать и прописывать два вызова ФБ , я добавил вам в программу действие (действие при вызове может делать операции с переменными , описанными в родитеской программе /ФБ) . единственный момент, я забыл у Вас его в программе вызвать. добавьте элемент на поле проекта и назовите его ACT. тогда он начнёт работать. выглядеть это будет так Точечный рисунок.bmp

во втором кодесис наши разработчики писали прошивки, где были элементы обмена данными заложенными нами. данные модули(устройства) в CDS3 разработаны компанией 3S. потому такая разница в использовании.

по поводу инструкции обмена данными http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1379506172 инструкция