Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Тахометр ТХ01

  1. #11
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было такого прибора, я не знаю как там настраивается в пользовательском режиме, но надо именно 10 секунд(ни минут, ни часов)! Мне кажется так проще и точнее!
    Вроде как получилось: 1. dttd=USEr
    2. FdP= целые числа(запятой нет)
    3. F=10
    При выдачи сигнала на ТХ каждую секунду - показывает 10. Всё сходится!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Вроде как получилось: 1. dttd=USEr
    2. FdP= целые числа(запятой нет)
    3. F=10
    При выдачи сигнала на ТХ каждую секунду - показывает 10. Всё сходится!
    Зачем множитель "10" и что сходится?

    Интервал измерения тахометра Вы какой установили?
    Если не получается его установить равным 10(секундам), то можно его поставить равный "1", это соответствует об/сек(высвечивается "с") и множитель(F) равным "10", но будет индицировать в об/мин, не надо на светящуюся "С" смотреть, это как ещё вариант, там же в РЭ на прибор формула есть(N/T), ну если с формулами не дружите - это в школу надо(пробелы в изучении школьной программы)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.08.2021 в 12:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Зачем множитель "10" и что сходится?

    Интервал измерения тахометра Вы какой установили?
    Если не получается его установить равным 10(секундам), то можно его поставить равный "1", это соответствует об/сек(высвечивается "с") и множитель(F) равным "10", но будет индицировать в об/мин, не надо на светящуюся "С" смотреть, это как ещё вариант, там же в РЭ на прибор формула есть(N/T), ну если с формулами не дружите - это в школу надо(пробелы в изучении школьной программы)!
    Я очень извиняюсь за поздний ответ - работодатель догуливать отпуск отправил....
    Так вот: наша задача поставить интервал времени -N=10. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TH.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	56787 Этот параметр (dttA - интервал измерений) может становиться либо = 1, 60 или 3600. Значит я перевёл его в USEr, а дальше находим N по формуле (из скрина). Т.к. FdP - целое число и оно = 0, 10(десять в нулевой степени = 1), а значит параметр N будет определяться параметром F. Т.е. равным 10(десяти), или каким хотим.
    Вообще, это как про вакцину "СПУТНИК-V" - не знаю из чего эта хрень сделана - но она работает...!

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь за поздний ответ - работодатель догуливать отпуск отправил....
    Так вот: наша задача поставить интервал времени -N=10. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TH.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	56787 Этот параметр (dttA - интервал измерений) может становиться либо = 1, 60 или 3600. Значит я перевёл его в USEr, а дальше находим N по формуле (из скрина). Т.к. FdP - целое число и оно = 0, 10(десять в нулевой степени = 1), а значит параметр N будет определяться параметром F. Т.е. равным 10(десяти), или каким хотим.
    Вообще, это как про вакцину "СПУТНИК-V" - не знаю из чего эта хрень сделана - но она работает...!
    Можно и по-другому(разницы не будет): F=1, Fdp=1.

    Всё равно не совсем понятно: получается, если установить интервал измерения об/с, об/мин или об/час, то множитель не работает и начинает работать только в пользовательском режиме?
    В преведущих модификациях прибора не было пользовательского режима, то есть чтобы установить количество лепестков на валу больше одного - множитель должен во всех режимах(интервалах измерения) работать, короче, ничего не понятно!
    Если сейчас множитель работает во всех режимах(интервалах измерения) - зачем пользовательский режим придумали для настройки интервалов измерения, мне кажется, он ничем не будет отличаться от интервала измерения тахометра = "об/с"?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.08.2021 в 11:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Ага. Думаю можно и так. Будет оказия - проверю на железе...!

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Ага. Думаю можно и так. Будет оказия - проверю на железе...!
    Нет, не надо так пробовать, у Вас правильно(проще)!
    Там оказывается в формуле перед FdP "-" стоит, сразу не заметил, при FdP=1 придётся тогда ставить F=100, чтобы N=10!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.08.2021 в 12:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно и по-другому(разницы не будет): F=1, Fdp=1.

    Всё равно не совсем понятно: получается, если установить интервал измерения об/с, об/мин или об/час, то множитель не работает и начинает работать только в пользовательском режиме?
    Согласен. Немного запутанно. Но есть и другой вариант, предложенный ранее в этой теме: dttA - выбираем какой нужно (в нашем случае об/мин), FdP=0.000 (ну или __,_ _ _)тысячные короче, а F=166. Правда я этот вариант на железе не пробовал, ухватился за предложенный Вами. Освободится железо - попробую!
    Последний раз редактировалось sertol64; 30.08.2021 в 13:46.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблема с ТХ01
    от Анатолий123 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:06
  2. ТХ01 и функции счета
    от Maksim S.P. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 23:35
  3. Тахометр ТХ01 для контроля скорости механизма
    от alexval2006 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •