Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЛК 110 ошибка загрузки целевой платформы

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 110 ошибка загрузки целевой платформы

    в недавнее время был выявлен момент с некорректной загрузкой плк при определенных условиях в основном это включение после ночного простоя не работает rs-485 и не работают входа/выхода из под CoDeSys подключиться тоже нет возможности ругается на целевую платформу но самое интересное что работает rs-232 и судя по визуализации пользовательская программа выполняется лечится все перезагрузкой либо отключением питания хотелось бы знать как это можно вылечить совсем так как начинают поступать жалобы от заказчиков.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    могу порекомендовать проверить файловую систему на бэд сектора(нужно через RS232 подключить гипертерминал, при включении питания посмотрите,что пишет ПЛК,
    там будет тест на плохие сектора,можно перепрошить ПЛК последней прошивкой с форматированием файловой системы)
    у меня что-то подобное было на плк160,файловая система портилась,иногда ругалась на неверную целевую платформу при попытке подключиться КДС,там косяк был в том,что при выключении питания плк опять пытался загрузчик загрузить.
    вылечивается просто-ставим на 2 секунды время выключения в конфигурации и выпаиваем аккумулятор.В итоге плк не пытается держать программу и сохранять ретейн переменные.
    Но конечно минус этого будет отсутствие ретейн переменных(если нужны данные с сохранением-можно хранить переменные в файлах,а при запуске считывать их в оперативную память) и часов.

  3. #3

    По умолчанию

    ошибка не постоянная и появилась с последними ПЛК наверное штук 5 один вообше умер при копировании ретейн памяти хотелось бы все же услышать мнение специалистов овен

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    скажу страшную тайну-если нужно услышать мнение технической поддержки,то звонят\пишут в тех потдержку,а это как бы форум.
    тут люди в основном делятся опытом эксплуатации,программирования,проектирования.
    специалисты овен могут ответить,но как я вижу обычно если у многих повторяется трабл.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня так вообще такая проблема что ПЛК110 сначала включается..потом через некоторое время уходит в перезагрузку...и я через лектус не могу до него достучаться по gprs(( была у кого нибудь-такая проблема? причем это не на всех плк так

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    может что-то из разряда-бесконечный цикл программы и\или слишком малый минимальный цикл в конфигурации выставлен,и не хватает времени плк для обработки системных задач.
    добавьте в конфигурацию модуль statistic-будет видно

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.07.2023, 04:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 15:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 21:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 20:34
  5. смена целевой платформы?
    от maksimov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •