Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Максимальная частота выхода ПР114

  1. #1

    Unhappy Максимальная частота выхода ПР114

    Здравствуйте, господа!
    В общем, то ли я так и не научился пользоваться поиском, то ли не то ищу... Вопрос-то в общем-то короткий. Если ПР-114 с транзисторными ключами на выходе. Ставим BLINK, задаем частоту включения 1 мс и частоту выключения 1 мс, то выход будет реально блинкать с такой частотой? Я еще написал не 0.001 секунды, а 0.0001 секунды, Logic не ругнулся, хотя в скудном хелпе написано, что от 1 мс и далее.
    К сожалению, в железе проверить не могу. Подскажите, пожалуйста!
    Спасибо!

    PS rovki писал в одном сообщении, что частота 70 герц на выходе, то есть 15 мс... Что-то как-то совсем маловато?
    Последний раз редактировалось tigdin; 11.07.2014 в 11:38.

  2. #2

    По умолчанию

    максимальная выходная частота у ПР114 - 500Гц

  3. #3

    По умолчанию

    То есть можно рассчитывать, что если у меня два выхода и в общем-то очень много ФБ, то каждый из этих выходов может дать 500 Герц?

  4. #4

    По умолчанию

    Да, но цифра эта так скажем идеальна. Реальное быстродействие будет зависеть от самой программы.

  5. #5

    По умолчанию

    Ага, спасибо! Устроит даже более низкая частота... Главное, чтобы не 70 Гц... )

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа!
    В общем, то ли я так и не научился пользоваться поиском, то ли не то ищу... Вопрос-то в общем-то короткий. Если ПР-114 с транзисторными ключами на выходе. Ставим BLINK, задаем частоту включения 1 мс и частоту выключения 1 мс, то выход будет реально блинкать с такой частотой? Я еще написал не 0.001 секунды, а 0.0001 секунды, Logic не ругнулся, хотя в скудном хелпе написано, что от 1 мс и далее.
    К сожалению, в железе проверить не могу. Подскажите, пожалуйста!
    Спасибо!

    PS rovki писал в одном сообщении, что частота 70 герц на выходе, то есть 15 мс... Что-то как-то совсем маловато?
    я писал об аналоговых выходах
    Последний раз редактировалось rovki; 11.07.2014 в 17:39.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    я писал об аналоговых выходах
    Не, надо же дискретный выход дергать...

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Не, надо же дискретный выход дергать...
    Ну тогда правильно цитируйте или не ссылайтесь на меня.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну тогда правильно цитируйте или не ссылайтесь на меня.
    Сорри, rovki, проблема в том, что это вырвано из контекста. Когда носишься с поиском по форуму, то читаешь те сообщения, которые найдены. Но дело даже не в этом. Я в симуляторе ставил счетчик и BLINK c 0.001 секунды (кхм). Была мысль отправить данные на выход сразу в виде значения (например, 5.02 вольта -- это число 128 (80h)),и поймать на другом входе (АЦП) и преобразовать 5 вольт в 128, а не отправлять побитно... Просто отказался, боясь, что надежности не будет никакой, данные сложно будет проверить на целостность... Ну и радостно все симулировалось. Я грешным делом думал, что и аналоговым и дискретным выходом можно с одинаковой частотой дрыгать... Вот сейчас сижу и думаю, а почему нельзя? Вот HI5828 2-канальный 12-разрядный ЦАП вообще может на 130 МГц работать. Как бы метод генерировать высокочастотные аналоговые сигналы... Когда мне G.Mark сказал 500 Гц, я вообще был уверен, что без разницы. 500 Гц... это даже МП42 на три порядка быстрее работает. А в техническом описании: Период обновления результатов измерения четырех каналов, мс, не более 0,5. То есть... Совсем ничего не понимаю... (((
    Последний раз редактировалось tigdin; 14.07.2014 в 14:04.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Если выход транзисторный ,то частота на выходе ограничена только временем цикла ПР (время выполнения всей программы), как впрочем и частота обновления входов .....Время цикла ПР зависит от сложности программы ....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 14:26
  2. частота переключения выхордов мву8
    от light_finder в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:18
  3. МВА 8. Максимальная задержка ответа?
    от Владимир Чекин в разделе Мх110
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •