Показано с 1 по 7 из 7

Тема: По поводу подключения дискретных датчиков к приборам ОВЕН

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию По поводу подключения дискретных датчиков к приборам ОВЕН

    Здравствуйте.Обращаюсь ко всем участникам форума.Хочется решить следующие вопросы.Повсеместно распостранены различные датчики(емкостные, индуктивные, оптические и т.д) имеющие на выходе транзистор( p-n-p или n-p-n типа) и сигнал в 24 В.Давайте в этой теме рассмотрим примеры подключения этих датчиков к приборам ОВЕН (МВА8,МДВВ,ПЛК100.24,ПЛК100.220,ПЛК.150,ПЛК.154).З амечательно,чтобы были готовые решения с точным номиналом элементов схемы и в кратце как работает.Чтобы потребитель ОВЕНа зашел на форум нашел нужную ему схему,а потом приобрел детальки и собрал все это.

  2. #2

    По умолчанию

    для начала можно заглянуть на сайт и посмотреть информацию по переходникам для ПЛК. Скоро они должны появиться в продаже.

    http://www.owen.ru/device/62210994

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.Можно ли ко входу МДВВ напрямую подключить датчик положения пневмоцилиндра с выходом 24 В или надо через переходную плату.Если можно,то схему этой платки с номиналами элементов.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Можно ли ко входу МДВВ напрямую подключить датчик положения пневмоцилиндра с выходом 24 В или надо через переходную плату.Если можно,то схему этой платки с номиналами элементов.
    24В напрямую нельзя. Организуйте сухой контакт и заводите на вход его.

  5. #5

    По умолчанию

    В этой теме мы обсуждали этот вопрос и я приложил схему подключения к МВУ. Можно без проблем использовать и для ПЛК и для МДВВ.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1729
    Можно конечно немного упостить - заменить оптопару обычным транзистором.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    В этой теме мы обсуждали этот вопрос и я приложил схему подключения к МВУ. Можно без проблем использовать и для ПЛК и для МДВВ.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1729
    Можно конечно немного упостить - заменить оптопару обычным транзистором.
    Я в схемотехнике особо не разбираюсь.Можно поконкретнее какие транзисторы или по каким критериям их подобрать?

  7. #7

    По умолчанию

    Да используйте схему с оптопарами! Разница в цене будет, но если изделие разовое то нестрашно (оптопара 30 рублей, транзистор 2 рубля). Оптопару можно использовать АОТ128Б, 4N25 да вообще любую какую найдете в радиомагазине с транзисторным выходом; резистор 2,4 килоома. При подключении к МДВВ резисторы R3 и R4 не нужны.
    Либо ждите пока господа ОВЕНовцы подготовят переходники.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •