Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Не правильные шрифты в codesys 2.3

  1. #11

    По умолчанию

    Вот это да, этот ключ в реестре, как и сами эти шрифты, тянутся ещё с Windows 1.x http://en.wikipedia.org/wiki/MS_Sans_Serif
    Arial - и тот современнее. Предлагаю использовать вместо этого всего великолепия семейство шрифтов ParaType: http://www.paratype.ru/public/
    Бесплатные, современные шрифты с хорошей кириллицей. На замену Helv и Arial отлично подойдёт PT Sans, также основанный на шведской Helvetica с более чем полувековой историей. PT Sans Narrow - удобно использовать в сенсорных панелях, больше текста входит в строчку. Для кода я использую PT Mono, глаза уже не болят так, как с Courier New. А если я правильно помню, то в CoDeSys для кода по умолчанию вообще простой растровый Courier используется...
    XXI век же
    PS. petera, вам спасибо большое.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Товарищи, помогите! Проблема точно такая же как на фото у коллеги в первом посте. У меня свежий ноут с Win 10.
    Совет из поста #10 от petera не помог (. Я попробовал подставить в параметр Helv значение Arial.
    Что ещё можно предпринять?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  3. #13

    По умолчанию

    Вопрос очень актуальный. Я - преподаватель. Устанавливаю CodeSys на многие компьютеры. Так вот на одних все настраивается нормально. На других никак не удается убрать кракозябры. С версией v2.3.9.53 на четырех компах пошло нормально. На пятом - опять та же проблема. Системы Win7, Win10. Бьюсь уже с 2010, с разными версиями, с разными советами. Пока что проблема не решена. Имею в виду шрифт сообщений компилятора в нижней части экрана.
    Последний раз редактировалось lemvv; 02.06.2017 в 11:37.

  4. #14

    По умолчанию

    Resources-Workspace-Editor-Font и выбираете кириллическую раскладку.

  5. #15

    По умолчанию

    есть свежие решения? чет ничего не помогает

  6. #16

    По умолчанию

    Я в 2017, на ноутбук поставил русифицированную версию Codesys v2.3 2.3.9.41. Тупо не помню как, то ли сайта ОВЕН скачивал, то ли с сайта Codesys(плк в наличии ещё не было, учился), но все русские буквы, отображаются корректно. На рабочий, стационарный комп в 2019 поставил ту же версию, взятую уже с диска ПЛК110, кракозябры. Может это и не правильно, но я скачиваю на флешку папку 3S Software c диска С ноутбука и потом тупо копирую в рабочий комп в C:\Program Files (x86). Если спрашивает о замене папок, отмечаю заменить. Некоторые папки не заменяются, пишет, что они открыты, отмечаю пропустить Я не знаю почему, но это работает. На рабочем компе открывается полная копия с ноутбука, никаких кракозябр. На ноутбуке и рабочем компе стоит 10.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lemvv Посмотреть сообщение
    Вопрос очень актуальный. Я - преподаватель. Устанавливаю CodeSys на многие компьютеры. Так вот на одних все настраивается нормально. На других никак не удается убрать кракозябры. С версией v2.3.9.53 на четырех компах пошло нормально. На пятом - опять та же проблема. Системы Win7, Win10. Бьюсь уже с 2010, с разными версиями, с разными советами. Пока что проблема не решена. Имею в виду шрифт сообщений компилятора в нижней части экрана.
    Вообще, нужно на MasterSCADA 4D переходить. Зачем учить прошлому веку?

    Ваш коллега.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот этот вариант
    Помогло, были кракозябры в окне компиляции, сейчас все норм, спасибо!
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  9. #19

    По умолчанию

    Народ, помогите! Проблема такая же как и у автора в самом первом сообщении. В реестре менял Helv и Helv,0 на: Arial, Arial,204, Verdana,204 и так далее. Шрифт в проге не изменяется. Даже после перезагрузки ноута. Ось Windows 10 последней сборки.
    Вложение 47807

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Я так понимаю 100% решения так и не нашлось. Тоже у многих студентов на ПК под WIN7 и WIN10 кракозябры. Если они в редакторе кода вроде как это быстро решает. А вот если сами менюшки программы то это ужс....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 23:33
  2. Конфигуратор СП200 шрифты
    от Alexey_A в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 11:58
  3. Правильные настройки GetWay при связи по Ethernet
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 14:58
  4. шрифты
    от Игор100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •