Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с подключением датчиков с токовым выходом к ТРМ202

  1. #1
    Андрейcтудент
    Гость

    Exclamation Проблема с подключением датчиков с токовым выходом к ТРМ202

    У меня такая проблема : Я делаю дипломный проект с использованием вашей продукции . Мне надо регулировать температуру и влажность .
    С температурой все понятно подключил к ТРМ202 двух канальная , работает как надо . Проблема возникает к подключения датчика влажности !!!Датчик влажности имеет токоый выход от 4 ..20мА , я программирую ТРМ202 под источник сигнала тока от 4..20 мА . Вместо датчика влажности эммулирую его с помощью резисторов . Подключаю параллейно к входу резистор 100 Ом по условию подключения т.е. на нем напряжения меняеться от 0.4 -2 В я так понил , потомучто ток от 4 -20мА. Включаю показывает ошибку номер 5 - что значит датчик отсутствует , неправильно включен и короткое замыкание . Помогите подсказать как можно с эммулировать датчик или правильно за программировать . При программирование изменял тип датчика , устанавливал параметры уставки . Помогите пожалуйста по скорее ,а то 6 июня предзащита дипломного проекта !!!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    нужен источник питания

  3. #3
    Андрейcтудент
    Гость

    Exclamation Мой вопрос

    Источник питания !!! В смысле ??? Я с помощью делителя на резисторах создаю на падения напряжения на 100 Ом шунтирющем резисторе входа !! Напряжения на нем (100 Ом) изменяеться взависимости от протекаемого тока 4..20 мА т.е. падения напряжения 0.4 - 2В . Я создаю эти условия !!! Но все равно показывает ошибку !!! Я вас не понял !!! Зачем источник питания !!! Я с помощью подстрочника меняю падение напряжения на нем ( 100 Ом).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Датчик 4-20 ма должен быть с активным источником питания.
    Стр. 39 РЭ прибора трм 202 гласит - Для питания нормирующих преобразователей необходим дополнительный источник постоянного напряжения Uп. На рис. 21 показаны схемы подключения датчиков с унифицированным выходным сигналом 4...20 мА к приборам по двухпроводной линии. Значение напряжения Uп указывается в технических характеристиках нормирующего преобразователя и,
    как правило, лежит в диапазоне 18…36 В..

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Андрей, снаружи трм 202 должен быть источник питания, он подключается к делителю напряжения, в котором расположен резистор 100 ом. На резисторе 100 ом ты при помощи делителя получаешь падения напряжения 0.4 - 2В и подаешь на вход трм202.
    Если все так, то проблема в приборе или в его конфигурации.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •