Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вопрос по помехозащите

  1. #11

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич! Ваши комментарии, как всегда, имеют огромную ценность!
    Насяльника там слабая женщина, поэтому с этим немного сложно. Ситуация еще и в том, что техника, увы, рассчитана на бережное отношение. Ее делали немцы не русские, а как известно, что русскому хорошо, то немцу -- смерть... ) Тем не менее, распечатал, дал в руки почитать перед сном... )
    Немного странный вопрос... Триггер на входе ПР-114, это как бы не триггер в железе, который перебросился и все, это же логический триггер. Можно надеяться, что он отрезал "дребезг" достаточно грубого концевика на входе? Это концевик, который замыкается толкающим кулачком и на короткое время. То есть ему "устаканиться" то времени особо нет... Может быть его выкинуть и прикрутить там индуктивный датчик? Или все-же надеяться на программную реализацию ФБ "RS-триггер?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    "короткое" время это сколько в часах?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Насяльника там слабая женщина, поэтому с этим немного сложно.
    Видел немало этих "слабых женщин"... если им сильно надо, то лом взглядом бантиком завяжут.
    А продавливать вопрос нужно не наскоком, а планомерно. Сначала инструкцию сочинить/утвердить, ознакомить, потом применять...
    Разок -другой в бухгалтерии посидит, пока ей ущерб часа 2 считать будут, в кассу сходит - внесёт насчитанный мелкий прайс. (Именно так надо сделать, а не просто вычесть из З.П.)
    У этой мадам которая всё ломает мобильник есть? - чего она его пальцами не раздавила?! Дома -же выключатели не раздавливает!

    Немного странный вопрос... Триггер на входе ПР-114, это как бы не триггер в железе, который перебросился и все, это же логический триггер. Можно надеяться, что он отрезал "дребезг" достаточно грубого концевика на входе?
    В РЭ подробно описан принцип действия.

    Это концевик, который замыкается толкающим кулачком и на короткое время.
    Присоединяюсь к вопросу AVF
    Время замкнутого состояния можно и вычислить. Не 10мс оно у вас, больше.

    То есть ему "устаканиться" то времени особо нет... Может быть его выкинуть и прикрутить там индуктивный датчик?
    Хорошее решение. И сбиваться меньше будет.

    Или все-же надеяться на программную реализацию ФБ "RS-триггер?
    И как вы себе это представляете? RS включается первым импульсом
    Или мудрить как на рис. будете?
    антидребезг.JPG

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    "короткое" время это сколько в часах?
    Осциллограф говорит около 30 мс "дребезга" -- концевик работает на разрыв цепи... Но я говорю про индуктивный датчик, потому, что в общем-то нужно сделать так, чтобы мотор отключался с небольшой задержкой... Эту задержку было бы желательно задавать оператору кнопками "+/-" по визуальной оценке хода балки. У нее снизу зубы, а конструкция не продумана. То есть, если перфорируется толстый материал, редуктору не хватает инерции довести балку в верхнее положение и зубы остаются в материале. Оператор дает по газам еще раз и на втором круге выдергивает материал... Я пробовал поставить туда реле времени в порядке оценки. В общем, точности не хватает когда время изменяется с шагом в 0.1 секунды (диапазон минимальной задержки). Никаких тормозов как таковых там нет. Концевик рвет цепь и дальше балка движется просто по инерции (по идее в верхнюю мертвую точку).

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Видел немало этих "слабых женщин"... если им сильно надо, то лом взглядом бантиком завяжут.
    У этой мадам которая всё ломает мобильник есть? - чего она его пальцами не раздавила?! Дома -же выключатели не раздавливает!
    Если бы одна эта мадам... Я приложил картинку внизу. Там подшипник скольжения, который благодаря "правильной" работе превратился в ЭТО. Плюс вал с задирами... Даме объяснить масштабы катастрофы сложно. Далеки дамы от техники. Не успел я отвернуться, как в мое отсутствие пришел сервисник, который за безумные деньги поменял исправные электромагнитные тормозные муфты на "башне" на... исправные электромагнитные тормозные муфты. Японского производства. Сразу в количестве 16 штук... Башня, естественно, лучше работать не стала.

    На счет мобильных телефонов... Часто я просто ржу в голос... У еных теток же Андроиды да Айфоны. Так они умудряются так обойти "защиту от дурака", что приходится придумывать новые русские слова, чтобы устранить проблему. Хит сезона -- полное исчезновение ВСЕХ иконок... Я конечно перепрошил бедный телефон, но, черт возьми, Холмс....
    извините за оффтоп, не удержался
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg PSKL.jpg (70.7 Кб, Просмотров: 24)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Осциллограф говорит около 30 мс "дребезга" -- концевик работает на разрыв цепи... Но я говорю про индуктивный датчик, потому, что в общем-то нужно сделать так, чтобы мотор отключался с небольшой задержкой... Эту задержку было бы желательно задавать оператору кнопками "+/-" по визуальной оценке хода балки. У нее снизу зубы, а конструкция не продумана. То есть, если перфорируется толстый материал, редуктору не хватает инерции довести балку в верхнее положение и зубы остаются в материале. Оператор дает по газам еще раз и на втором круге выдергивает материал... Я пробовал поставить туда реле времени в порядке оценки. В общем, точности не хватает когда время изменяется с шагом в 0.1 секунды (диапазон минимальной задержки). Никаких тормозов как таковых там нет. Концевик рвет цепь и дальше балка движется просто по инерции (по идее в верхнюю мертвую точку).
    Поставить динамическое торможение двигателя по приходу в ВМТ по второму БВК. С регулировкой задержек - напляшешься.

    Если правильно понял, устройство похоже на пресс/ножницы.


    Не успел я отвернуться, как в мое отсутствие пришел сервисник, который за безумные деньги поменял исправные электромагнитные тормозные муфты на "башне" на... исправные электромагнитные тормозные муфты. Японского производства. Сразу в количестве 16 штук... Башня, естественно, лучше работать не стала.
    А составить комиссию и написать претензию религия не позволяет?
    На кой нужна такая СС?


    Вот вам литература по динамическому торможению.
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич, спасибо! Книга просто уникальная! Мне стыдно, но я даже не знал о такой возможности в приложении к асинхронным двигателям. Но дело даже не в этом. Получается привод, который будет сам адаптироваться и всегда останавливаться в ВМТ!

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если правильно понял, устройство похоже на пресс/ножницы.
    Даже проще. Это универсальная машина, но "недобег" балки получается у нее в режиме перфорации бумаги. Если положить листов больше, то балка не доходит до ВМТ. Решали проблему постукиванием по кулачку, который толкает концевик. Вот отсюда у меня и была идея сделать задержку по выключению. Если же машинка сама будет останавливаться динамическим торможением, то это будет ПРОСТО ФАНТАСТИКА!

    Еще раз огромное спасибо за книжку!

    Воистину, друг Гораций... ))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич, спасибо! Книга просто уникальная! Мне стыдно, но я даже не знал о такой возможности в приложении к асинхронным двигателям.
    А преподы вам ничего про это не говорили?! странно...

    Но дело даже не в этом. Получается привод, который будет сам адаптироваться и всегда останавливаться в ВМТ!
    С 2мя концевиками/бвк -да.
    Первый отключает привод, второй включает торможение.
    Некоторые практические советы: Время между отключением напряжения и включением ДТ не менее 0,15-0.2сек. (невыполнение условия приводит к пробою между пускателями или срыву ротора с вала из-за больших динамических нагрузок.
    Ток динамического торможения - не более 0,8 номинального. Оптимально 0,4-0,5
    Самая зверская схема ДТ - 3фазы на +(-), центр звезды на - (+) Ток ограничивать обязательно! иначе ротор срывает.


    Даже проще. Это универсальная машина, но "недобег" балки получается у нее в режиме перфорации бумаги. Если положить листов больше, то балка не доходит до ВМТ.
    Вы бы фото узлов и кинематику выложили что-ли.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:25
  2. Вопрос по комплектации ПО.
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 10:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:18
  4. Вопрос по ИП320
    от Serg255 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •