Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #251
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    У меня при загрузке проекта появляется такая ошибка:

    20-04-2015 10-01-46.png

    и, как вы писали, в логе три строки подряд - image not found.

    Но во второй раз проект загружается, и картинка отображается.

    Если удалить из пула изображений битые ссылки (красные) и убрать кириллицу из названия картинки, то первая ошибка исчезает.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    У меня при загрузке проекта появляется такая ошибка:

    20-04-2015 10-01-46.png

    и, как вы писали, в логе три строки подряд - image not found.

    Но во второй раз проект загружается, и картинка отображается.

    Если удалить из пула изображений битые ссылки (красные) и убрать кириллицу из названия картинки, то первая ошибка исчезает.
    точно, наверняка из-за кириллицы. спасибо за помощь.

  3. #253

    По умолчанию

    По поводу появления рамок вместо рисунков, изминение веса файла не помогло. какието вставляются какието нет, увеличение время цикла тоже не помогло. Буду довольствоваться тем что есть.

  4. #254
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
    По поводу появления рамок вместо рисунков, изминение веса файла не помогло. какието вставляются какието нет, увеличение время цикла тоже не помогло. Буду довольствоваться тем что есть.
    Если не сложно, выложите проект - хотелось бы у себя воссоздать данную проблему.

  5. #255

    По умолчанию

    Выкладываю прект, он не закончен , находиться в стадии разработки. На странице визуализации VIZ_1 набрасал группу из 5 рисунков фото.jpg которые прорисовываються рамками, причем ""motor 1" раньше ни как не появлялся на экране СПК . но остальные 4 по прежнему ни как. Так же отдельна папка с рисунками , там для удобства 2 папки с рисунками которые можно увидить на экране и другая с которыми это не проходит. Наверное толькот прийдётся прописать новый путь для открытия рисунков в пуле изображений.
    Вложения Вложения

  6. #256
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    У меня на экране СПК110 выглядит все точно также, как на вашем скриншоте (т.е. нормальные картинки).
    Добавил веб-визуализацию - в ней вместо трех элементов были рамки с красными крестами. В пуле изображений у этих рисунков были кириллические названия.
    Исправил на латинницу - в веб-визуализации тоже стало все нормально.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 20.04.2015 в 12:46.

  7. #257

    По умолчанию

    Сейчас убрал в названиях кирилицу в пути к двум файлам Пул.jpg, вот скрин без подключения к СПК Без подключения.jpg, а вот на СПК На СПК.jpg, в последнем случаи даже контурных рамок нет. Ну ладно буду работать с тем что есть. В любом случаи спасибо за внимание.

  8. #258

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Интересует несколько вопросов для визуализации на СПК207:

    1. Когда использую диалог VUM_Login для ввода логина и пароля, то при нажатии на поле для ввода вызывается другой диалог с клавиатурой(я полагаю он называется "TextinputWithLimits"), так вот при первом вызове в этом диалоге активированна кнопка Shift. Каким образов в программе можно настроить этот диалог чтобы при вызове у него ввод начинался бы с маленьких букв?

    2. В свойствах например элементов управления в группе Inputconfiguration, есть свойство OnDialogClosed, но как я понимаю оно активируется при закрытии любого диалога. В моём случае при нажатии на элемент управления вызывается диалог VUM_Login, а потом он вызывает TextinputWithLimits если нажать на его поля, соответственно когда я закончил вводить логин или пароль, и нажал ОК то отобразится обратно диалог VUM_Login, но при этом вызовется на исполнение условия обозначенные в OnDialogClosed, хотя диалог ещё не закрыт. Вопрос в том как можно обойти этот момент, то есть как программе узнать что был закрыт(по ОК или Canсel ) именно первый диалог VUM_Login.

  9. #259
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Бондарь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Интересует несколько вопросов для визуализации на СПК207:

    1. Когда использую диалог VUM_Login для ввода логина и пароля, то при нажатии на поле для ввода вызывается другой диалог с клавиатурой(я полагаю он называется "TextinputWithLimits"), так вот при первом вызове в этом диалоге активированна кнопка Shift. Каким образов в программе можно настроить этот диалог чтобы при вызове у него ввод начинался бы с маленьких букв?

    2. В свойствах например элементов управления в группе Inputconfiguration, есть свойство OnDialogClosed, но как я понимаю оно активируется при закрытии любого диалога. В моём случае при нажатии на элемент управления вызывается диалог VUM_Login, а потом он вызывает TextinputWithLimits если нажать на его поля, соответственно когда я закончил вводить логин или пароль, и нажал ОК то отобразится обратно диалог VUM_Login, но при этом вызовется на исполнение условия обозначенные в OnDialogClosed, хотя диалог ещё не закрыт. Вопрос в том как можно обойти этот момент, то есть как программе узнать что был закрыт(по ОК или Canсel ) именно первый диалог VUM_Login.
    1. Диалог с клавиатурой называется Keypad. Можно сделать так: открываете библиотеку VisuDialogs.library (у меня она расположена по адресу C:\Program Files (x86)\3S CODESYS 3.5 SP6\CODESYS\Projects\Visu\Dialogs).

    Находите в ней диалог Keypad, в его переменных присваиваете переменной bShift начальное значение TRUE.

    Далее нажимаете пиктограмму в виде желтой тумбочки на Панели инструментов (Сохранить проект и установить в репозиторий библиотек).

    21-04-2015 14-44-56.png

    После этого надо будет перезапустить CODESYS и открыть в нем ваш проект.

    2. Да, OnDialogClosed завязан на закрытие любого диалога - привязаться к конкретному не получится. Вообще, насколько я знаю, это известная проблема, которую, возможно, исправят в следующих версиях CODESYS.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 21.04.2015 в 14:56.

  10. #260

    По умолчанию

    1. Диалог с клавиатурой называется Keypad. Можно сделать так: открываете библиотеку VisuDialogs.library (у меня она расположена по адресу C:\Program Files (x86)\3S CODESYS 3.5 SP6\CODESYS\Projects\Visu\Dialogs).

    Находите в ней диалог Keypad, в его переменных присваиваете переменной bShift начальное значение TRUE.

    Далее нажимаете пиктограмму в виде желтой тумбочки на Панели инструментов (Сохранить проект и установить в репозиторий библиотек).
    Идея хорошая!
    Но почему то у меня не получилось таким способом исправить проблему. Причём после исправления и сохранения библиотеки, когда я в своём проекте через Менеджер библиотек смотрю на этот диалог Keypad, то вижу что исправления попали в мой проект. Но тем не менее диалог стартует всё равно с большими буквами. Причём я перезагружал Codesys и даже ПК тоже пробовал.

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •