Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #291
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Это, собственно, ещё далеко не проект, так, стадия опробывания возможностей. Размер в архиве оказался неожиданно большим, аж 22 Мб.
    Я вырезал из вашего проекта модбас и программу (поскольку это не относится к ошибке), не подключаясь к контроллеру создал загрузочное приложение и получил ваши картинки в формате .png. Потом залил их в проект вместо .svg - и проблема исчезла.

    В то же время, как мне кажется, проблема не в формате файлов, а в какой-то случайно возникшей ошибке в ссылке на одну из картинок - предположу, что если удалить Пул изображений и добавить его снова, то проблема решится.
    Вложения Вложения

  2. #292

    По умолчанию

    Действительно, даже не удаляя Пул изображений, просто перезалил в png, и проблема ушла. Да и картинки стали чуть поменьше весить. И чего это мне втемяшилось, что они должны быть в .svg? Я просто посмотрел, в каком формате хранится встроенная в визуализации графика, и давай все картинки в него пересохранять. Пришлось даже искать для них бесплатный редактор. Вообще с детства рисовать не любил, а тут пришлось, ну, я сачок, поэтому просто тупо картинки из документации на оборудование нарезал.
    Спасибо вам большое, что нашли для меня время!

  3. #293

    По умолчанию

    Создана визуализация как диалог. Вызывается из другой визуализации через OnMouseDown кнопки с помощью команды "Открыть диалог".
    При этом можно передавать этому диалогу переменные и, вероятно, как-то их возвращать.
    В диалоге можно выполнить команду "Закрыть диалог" с возвратом "Результата".
    Можно ли где-то узнать как этим пользоваться? Примеры?
    Спасибо.

  4. #294
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Создана визуализация как диалог. Вызывается из другой визуализации через OnMouseDown кнопки с помощью команды "Открыть диалог".
    При этом можно передавать этому диалогу переменные и, вероятно, как-то их возвращать.
    В диалоге можно выполнить команду "Закрыть диалог" с возвратом "Результата".
    Можно ли где-то узнать как этим пользоваться? Примеры?
    Спасибо.
    В папке установки CODESYS ищите папку ...\CODESYS\Online Help\en, а в ней - файл core_Visualization.chm

    В нем смотрите раздел Object Properties > Use cases > Programmatic Access on Input Dialogs

    Он посвящен программной обработке диалогов, там же есть примеры. На всякий случай, уточню, что сам я в эти бездны не углублялся.

  5. #295

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Аппаратные кнопки СПК привязываются к элементам визуализации, а элементы визуализации в свою очередь привязываются к переменным программы. Возможно ли привязать аппаратные кнопки СПК сразу к переменным программы?

  6. #296
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyohin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Аппаратные кнопки СПК привязываются к элементам визуализации, а элементы визуализации в свою очередь привязываются к переменным программы. Возможно ли привязать аппаратные кнопки СПК сразу к переменным программы?
    Если я правильно понял ваш вопрос, то вам поможет Редактор горячих клавиш:


    18-06-2015 9-00-51.png

  7. #297

    По умолчанию

    Доброй ночи. Не могу найти, как можно штатными средствами нарисовать поворот трубы на 90градусов как на картинке ниже. Это вообще реально сделать или нужно импортировать картинку?

    поворот.JPG

  8. #298
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Я делал из двух полигонов.

  9. #299
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Добрый день! Помогите кто может. В визуализации не могу сделать уставку(TIME) для таймера TOF, а также сделать отображение отсчёта времени.

  10. #300
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите кто может. В визуализации не могу сделать уставку(TIME) для таймера TOF, а также сделать отображение отсчёта времени.
    Отсчёт времени смотри примеры: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16115

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •