Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
    Спасибо RV9WFJ!!! Переход на другую визуализацию происходит, но мне еще надо потом выйти из этой визуализации на главную. Я на второй визуализации добавил кнопку выход, в событии OnMouseClick выбрал изменить отображаемую визуализацию, а в событии OnMouseDown выбрал Logout. В итоге при возврате на главную страницу, я хочу вновь переййти со вводом пароля во вторую визуализацию, но при нажатии на кнопку никакой реакции. Что я делаю не так? Подскажите пож-та.
    Что-то вы меня запутали... выкладывайте лучше пример или блок-схему чего вы хотите.

  2. #212

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробное описание на процедуру установки пароля на доступ к элементам визуализации, реализованным на СПК 107. Необходимо исключить несанкционированный доступ к элементам управления насосной станцией. Я пытался руководствоваться инструкцией "визуализация codesys 3 v1.1". При компиляции появляется ошибка "Тип переменной массива g_VUMUserGroupNames в конфигурации таблицы GenElemInst_56 отличается от текущего объявления переменной. Обновите переменную массива в конфигурации таблицы."

  3. #213

    По умолчанию

    а может кто-нибудь выложить пример проекта, в котором реализован контроль доступа к элементам визуализации при помощи пароля. заранее благодарен.

  4. #214

    По умолчанию

    а самое не понятное, что при попытке изменить установки среды по умолчанию со стандартных на профессиональные всё опять возвращается к стандартным настройкам. у меня установлена КДС v.3.5 sp5 patch 3. в чём может причина?

  5. #215
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    1. Примера под рукой нет, но все довольно просто:

    В Менеджере визуализации, во вкладке Управление пользователями нажать кнопку Создать управление пользователями по умолчанию:

    14-04-2015 9-50-39.png

    В появившихся вкладках Группы и Пользователи можно, соответственно, настроить логины, пароли и т.д.

    Теперь у элементов визуализации добавилась новая настройка - Права доступа:

    14-04-2015 9-52-33.png

    После запуска проекта по умолчанию активным является пользователь None. Для того, чтобы переключаться между пользователями,
    создадим кнопку и привяжем к ней действие Управление пользователями:

    14-04-2015 9-53-42.png


    2. Предположу, вы делаете следующее: в меню Опции во вкладке Свойства нажимаете кнопку Заданные наборы свойств и выбираете профессиональный режим настроек. Повторно нажимаете кнопку, и видите надпись "Стандартный режим", из чего делаете вывод, что настройки не применились. На самом деле, это просто предлагаемый выбор по умолчанию, а не указание текущего режима.

    Профессиональный режим настроек в сущности представляет собой заданный набор галочек в этом меню. Если у вас набор галочек вот такой:

    проф.png

    то вы работаете в профессиональном режиме.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 14.04.2015 в 10:37.

  6. #216

    По умолчанию

    Озадачился, почему нельзя поставить пароль на переключение переменной?

  7. #217
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Вы имеете в виду, поставить пароль на элемент типа Переключатель? По той причине, что повесить на один элемент два действия (переключение переменной и вызов окна для ввода пароля), в принципе, можно, но работать будет только одно из них (ввод пароля). Ну и, собственно, у элементов типа Переключатель нет настроек InputConfiguration - т.е. надо делать через элемент Изображение.

    Можно создать два переключателя, к одному привязать переменную, к другому - открытия окна ввода пароля, наложить их друг на друга и т.д.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 14.04.2015 в 14:47.

  8. #218

    По умолчанию

    Большое спасибо за разъяснения. Сейчас пытаюсь организовать работу с паролями. Но у меня попутный вопрос: когда я создаю в менеджере визуализации управление пользователями во вкладках управление пользователями /пользователи автоматически появляются пароли *****. Я меняю пароль но вижу *****. Или всё же пароль меняется, т.е. как в вопросе про профессиональный режим настроек?

  9. #219
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Да, независимо от числа символов вашего пароля, вы будете видеть *****. Обращу еще внимание, что регистр логина имеет значение - т.е. в визуализации надо будет вводить именно Admin, а не admin.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 14.04.2015 в 15:01.

  10. #220

    По умолчанию

    А сейчас откуда-то появилась ошибка "Тип переменной массива g_VUMUserGroupNames в конфигурации таблицы GenElemInst_56 отличается от текущего объявления переменной. Обновите переменную массива в конфигурации таблицы." А когда я щелкаю по ней ЛКМ, то появляется окно
    5.png

Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •