Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #71

    По умолчанию

    3.939 это версия прошивки СПК. Прошивку можно обновить с USB флешки. Подробности тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16792

  2. #72

    По умолчанию

    Можно ли изменять в ручную через СПК 107 длину (время) елемента визуализации Trace?

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deoxes Посмотреть сообщение
    Можно ли изменять в ручную через СПК 107 длину (время) елемента визуализации Trace?
    Не уверен, но вроде как нельзя.
    Глупый вопрос: Зачем?

  4. #74

    По умолчанию

    180MHz маловато для веб :-) У меня на 600 MHz и то подтупляет WEB визуализация. Правда там еще свой экран есть и связь с СПК через 3G модем. Я период обновления для WEB ставил 1 сек. Но в моем случае это объяснялось просто - быстрее просто 3G не работает (там только ping 0,7 сек бывает). Картинки я лично не использовал так как это излишние грабли - в моем случае ненужные.

  5. #75

    По умолчанию

    Попробуйте, для эксперимента, картинки из WEB убрать, оставить только вектор. Может помочь. Такая проблема на СПК была, думаю и у ПЛК3хх она может быть. Правда там все в старую версию CS упиралось. Но у ПЛК3хх таргет то уже давно не обновлялся.

  6. #76

    По умолчанию

    MainTask время цикла и приоритет - приоритет максимальный если многозадачность не используете, время цикла подбирается опытным путем (в онлане можно посмотреть сколько реально в среднем занимает цикл, это число умножаю на 5. Когда время очень критично то на 2, но тогда могут "чудеса" начаться)
    Visu_Task время цикла и приоритет - время в 2 раза меньше времени обновления визуализации
    SizeOfMemoryVisu
    SizeofPaintbuffer
    Эти параметры я не трогал, но второй напрямую связан с работоспособностью если вы картинки используете. Я их не использую, потому не трогаю.

    Фреймы использую ОЧЕНЬ активно, тормозов от них не заметил. Без фреймов уже вообще жизнь не представляю :-)

  7. #77

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Прошу вашего совета. Задача следующая: есть несколько массивов данных, например
    Mass1:ARRAY [1..10]OF BYTE:=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10; (*номер шага*)
    Mass2:ARRAY [1..10]OF REAL; (*уставка температуры*)
    Mass3:ARRAY [1..10]OF WORD; (*время перехода*)

    Хочу сделать экран визуализации в котором будут три переменные Nomer, Ustavka, Vremya.
    Первый вопрос: Как увязать переменную Nomer с массивом Mass1 (номер шага) так чтобы при изменении на экране СПК, значения переменной Nomer от 1 до 10 получать значения от Mass1[1] до Mass1[10]?
    Второй вопрос: Как увязать значения двух других массивов со значениями первого массива. Например. Сейчас переменная Ustavka имеет значение 1, то есть выбран Mass1[1], и соответственно переменная Ustavka будет иметь значение Mass2[1], а переменная Vremya будет Mass3[1]. И как сделать так, чтобы, выбирая шаг можно было посмотреть и изменить текущие значения массивов. То есть изменяя переменную Nomer я мог бы заносить значения в массивы Mass2 и Mass3 через переменные Ustavka и Vremya.

  8. #78

    По умолчанию

    Вы велосипед с квадратными колесами изобретаете:
    Первый вопрос: Как увязать переменную Nomer с массивом Mass1 (номер шага) так чтобы при изменении на экране СПК, значения переменной Nomer от 1 до 10 получать значения от Mass1[1] до Mass1[10]?
    Заведите просто переменную Nomer: INT или BYTE и ее подавайте как индекс массивам Mass2, Mass3. В том числе этот индекс надо и в визуализации настроек массивам присваивать. Тогда не понадобятся лишние переменные Ustavka и Vremya.

  9. #79

    По умолчанию

    RV9WFJ, Спасибо.
    Я до этого уже додумался), но вот как задавать массив в визуализации?

    Переменные:
    Var
    Program:WORD; (*Номер программы*)
    Step:WORD; (*Номер шага*)
    i:WORD; (*Сумма программы и шага*)
    Set_point: ARRAY [1..10]OF WORD; (*Массив уставок*)
    Set_win:WORD; (*Переменная для визуализации выбранной в данный момент части массива*)
    End_Var

    Программа:
    1 i:=(Program*10)/10+Step; (*Строка задающая значение суммы программы и шага*)
    2 Set_win:=Set_point[i];

    Вот тут и загвоздка. Эта строка задает значение кнопки в визуализации равным значению выбранного массива, но при этом если я этой кнопке задам функцию записи значения, то значение будет записываться не в необходимый массив Set_point[i], а в переменную Set_win, которая в следующий цикл программы (10мс) измениться обратно на то значение которому равно Set_point[i]. Если в визуализации я задам запись в другую переменную, например Set_point[i],то при компиляции программа будет ругаться, что переменная не определена.

  10. #80

    По умолчанию

    Добрый день! У меня возникли проблемы с элементом гистограмма. Допустим, я вывожу массив из 6 значений [0, 0, 0, 70, 70, 0]. На гистограмме все отображается верно.
    Затем меняю массив на значения [70, 70, 0, 0, 0, 0], но картинка на гистограмме не меняется. Меняется она только после того, как переключиться на другую визуализацию, а потом вернуться обратно.

    Что делать? Пользователь ведь не будет каждый раз переключать окна.

Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •