Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #181

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Можно ли в Trace сделать линию графика потолще?

    Спасибо

  2. #182
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_gelo Посмотреть сообщение
    Незнаю, "что то лыжи не едут".
    Ещё раз повторюсь. Хочу скрывать на визуализации элементы управления, для администрирования. В менеджере визуализации сделал группу "Admin", пользователя "Admin" с паролем. На прямоугольнике, который необходимо скрыть, поставил права доступа для "Admin", для остальных невидимый. Сделал прямоугольник для управления пользователями, OnMouseClick - Конфигурация - добавил Управление пользователями.
    При запуске на СПК нажимаю прямоугольник управления пользователями, всплывает окно ввода, нет клавиатуры. Вопрос - как вызвать клавиатуру при нажатии на прямоугольник?
    В WEB-визуализации экранная клавиатура всплывает.
    Вот и я не могу отследить к чему она привязана, она то появится то нет. Если грешить на стили или на выбранное какое ни будь устройство то нет, при вводе номера телефона она есть.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу отследить к чему она привязана, она то появится то нет. Если грешить на стили или на выбранное какое ни будь устройство то нет, при вводе номера телефона она есть.
    Нашёл. В таргет-визуализации в поле "Ввод текста" по умолчанию выставить "Сенсорный экран". На экране СПК появляется клавиатура при вводе текста.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (42.6 Кб, Просмотров: 34)

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Philosof Посмотреть сообщение
    Переменные для записи пишутся не в цикле а по команде (потому что редко и цикл гонять накладно).
    Получилось, если я правильно понял задачу. У меня на столе СПК270 и ПЛК110. ПЛК по одному каналу принимает WORD, по второму выдаёт WORD+100. Когда в объявлении канала Modbus TCP Slave ставишь триггер не CYCLIC, в соотнесении входов/выходов появляется переменная BOOL для проведения записи. Соотносим её на программу - и вроде работает.
    Вложения Вложения

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_gelo Посмотреть сообщение
    Получилось, если я правильно понял задачу. У меня на столе СПК270 и ПЛК110. ПЛК по одному каналу принимает WORD, по второму выдаёт WORD+100. Когда в объявлении канала Modbus TCP Slave ставишь триггер не CYCLIC, в соотнесении входов/выходов появляется переменная BOOL для проведения записи. Соотносим её на программу - и вроде работает.
    Спасибо что прониклись вопросом. Все правильно вы поняли за исключением того что вместо кнопки "ввод числа" клик по окошку со значением а вместо кнопки "команда запись" факт нажатия на кнопку "ок" на Numpad (как последнее реализовать непонятно).

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Philosof Посмотреть сообщение
    Все правильно вы поняли за исключением того что вместо кнопки "ввод числа" клик по окошку со значением а вместо кнопки "команда запись" факт нажатия на кнопку "ок" на Numpad (как последнее реализовать непонятно).
    Как именно сделать по кнопке "ок" я не знаю, но можно легко отследить факт изменение переменной и выдать BOOL.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_gelo Посмотреть сообщение
    Как именно сделать по кнопке "ок" я не знаю, но можно легко отследить факт изменение переменной и выдать BOOL.
    "Отследить изменение" имеется ввиду сравнение переменных по отдельности? Или есть какой-то универсальный способ? Какая версия CDS у вас?
    Последний раз редактировалось Philosof; 25.02.2015 в 12:28.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Philosof Посмотреть сообщение
    "Отследить изменение" имеется ввиду сравнение переменных по отдельности? Или есть какой-то универсальный способ? Какая версия CDS у вас?
    СПК207, v.3.942, Codesys 3.5 SP5 Patch3. Во вложенном файле изменил
    Вложения Вложения

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_gelo Посмотреть сообщение
    СПК207, v.3.942, Codesys 3.5 SP5 Patch3. Во вложенном файле изменил
    Спасибо. Идея понятна но при большом количестве переменных заморочено получится. Реализовал через OnDialogCloused, не кноgка "ок" но работает. Жаль нет всеобъемлющей информации по CDS 3.5 пусть и на буржуйском.

  10. #190

    По умолчанию

    Подскажите, как отобразить в визуализации переменную time в удобоваримом виде, допустим 12:12:12?

Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •