Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 381

Тема: Визуализация(компоненты и настройки)

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Создал диалог, элементы в нём отображаются нормально, фон диалога отображается прозрачным. Не могу понять в чём дело? Чем отличается диалог от обычной визуализации?

  2. #132
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    1. Сделать кнопку на другом месте.
    2. При переходе на экран блокировать нажатие кнопок на некоторое время.
    спасибо конечно за попытку помочь, но до 1. я и сам давно додумался, но располагать в шахматном порядке кнопки на страничках некрасиво, а вариант 2. конечно возможен, но не красив и трудоёмок (страниц и кнопок много)..
    Кроме того заметил что если кнопку сильно нагрузить несколькими заданиями, она становится "капризной" и иногда
    не выполняет заложенные функции- после касания нажимается, отпускается и ... перехода на другую страницу не происходит, при повторном касании всё прооходит штатно. Возможно конечно что это не аккуратные касания, при которых палец касается не только кнопки, но и области экрана рядом (экранчик у СПК107 мал, его использую для отладки программ для СПК110).
    Кстати одну кнопку сделал из прямоугольника, для незаметного перехода на страничку настроек, так она вообще через раз срабатывает...
    И ещё, убрал из программы так дорогой мне график, т.е. элемент Trace и сразу куда-то девались зависания панели, а жаль
    столько времени потратил на эти графики..

  3. #133
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    Кроме того заметил что если кнопку сильно нагрузить несколькими заданиями, она становится "капризной" и иногда
    не выполняет заложенные функции
    может всё дело в цикле визуализации, если его увеличить, то успеют выполнится все скрипты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #134
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    может всё дело в цикле визуализации, если его увеличить, то успеют выполнится все скрипты
    Сейчас визуализация у меня в "свободном выполнении", и это кажется мне оптимальным. А эффект не срабатывающей клавиши
    наверно всё-таки из-за относительно маленьких (для СПК107) клавиш и случайного касания других частей экрана, а так же не одинаковой чувствительности разных частей экрана. Кроме того, был отключен курсор, может это и мистика, но с его включением этот эффект пропал.. какие-то рождественские сказки

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    RomAl, чтобы исключить нажатие других частей экрана пользуйся стилусом (карандаш и т.д.), экран резистивный . Делал проект с большой плотностью кнопок и окон, и часто уходил в соседнее окно... помучавшись, стал пользоваться тупой стороной карандаша - стало удобно!

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    Smile

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    а вариант 2. конечно возможен, но не красив и трудоёмок (страниц и кнопок много)..
    Кроме того заметил что если кнопку сильно нагрузить несколькими заданиями, она становится "капризной"
    Можно не нагружать кнопки, а вставить 10 строк в начале блока, если еще не нашли более красивого решения
    Код:
    TON1(PT:=t#1s);	(*задержка обработки нажатий кнопок на 1 секунду при смене экрана*)
    IF num <> old_num THEN	(*если номер экрана изменился*)
    	TON1(IN:=TRUE);		(*включаем таймер*)
    	IF NOT TON1.Q THEN	(*если время еще не вышло*)
    		RETURN;		(*выходим из блока, все что ниже не будет выполняться*)
    	ELSE			(*если время вышло*)
    		TON1.IN:=FALSE;	(*отключаем таймер*)
    		old_num:=num;	(*сохраняем номер текущего экрана*)
    	END_IF
    END_IF
    (*ниже должен быть код обработки экранов и нажатий кнопок*)

  7. #137

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли отображать на панели анимированные картинки? Необходимо, создать изображение работающего насоса.

  8. #138

    По умолчанию

    GIF анимированные кажется нельзя, но точно можно менять картинки. Соответственно просто создайте генератор с нужной частотой и по фронту меняйте картинку насоса.
    У меня насосы вообще векторные и я просто меняю угол поворота "пропеллера": http://www.youtube.com/watch?v=C6rCrVPP4Mk 2 минута видео. На видео СПК 200МГц, поэтому подтупляет, а на 600 МГц все прекрасно.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 14.01.2015 в 11:49.

  9. #139

    По умолчанию

    RV9WFJ, спасибо!

  10. #140

    По умолчанию

    А есть ли возможность в визуализации сделать мигающую картинку? То есть, если есть сигнал, то изображение мигает с заданной периодичностью, если сигнала нет - то изображение скрывается?

Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте компоненты для простого алгоритма
    от lenspecstroy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 21:09
  2. Програмные компоненты
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 22:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 10:19
  4. настройки ТРМ138
    от Макс ВГМХА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:48
  5. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •