Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос есть о подключении контроллеров по Ethernet

  1. #1

    По умолчанию Вопрос есть о подключении контроллеров по Ethernet

    Есть 2 контроллера которые подключены через свич между собой и к компу. передача информации по протоколу мадбас. На одном контроллере в конфигураторе добавляю мадбас мастер+универсальное устройство, настраиваю TCP(адрес подчиненного устройство и интерфес обмена) и добавляю регистр оутпут(в его свойствах выставляю номер регистра , он по умолчанию стоит 0 и команду 0х06). на втором контроллере добавляю мадбас слэйв и добавляю регист для чтения информации от мастера.
    Выскакивает постоянно ошибка 85.
    В чем может быть причина данного безобразия ?
    скриншоты думаю нет смысла выклдывать, т.к. все описал подробно

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    Выскакивает постоянно ошибка 85.
    В чем может быть причина данного безобразия ?

    В этой системе какова роль компьютера? он слэйв или мастер? он работает по модбасу также?

  3. #3

    По умолчанию

    ну как вам сказать ... что бы залить программу в контроллер должен быть подключен комп к контроллеру с программой и с скодесис... вот такую функцию он и выпоняет ..

  4. #4

    По умолчанию

    Ошибка сообщает, что при попытке инициализировать сокет произошла ошибка. Причины:
    Неправильно настроены адреса или порты.
    Исчерпаны свободные сокеты в системе.
    Не установлено соединение с серверной стороной (ModBus Slave) - проверьте правильность настроек.
    И проекты в студию, гадать сложно.

  5. #5

    По умолчанию

    Извиняюсь за беспокойство. Нашел ошибку. Допустил из-за собственной невнимательности.
    Хотя возник еще вопрос один. Мне нужно отправить строку на мадбасу...
    насколько я понимаю в мадбас слэйв нету такого элемента как строка(там есть байт, 2байта, 4байста и флоат)... т.е. отправить ее средствами конфигуратора невозможно ??

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за беспокойство. Нашел ошибку. Допустил из-за собственной невнимательности.
    Хотя возник еще вопрос один. Мне нужно отправить строку на мадбасу...
    насколько я понимаю в мадбас слэйв нету такого элемента как строка(там есть байт, 2байта, 4байста и флоат)... т.е. отправить ее средствами конфигуратора невозможно ??
    Возможно, в Мастере есть чтение/запись строк, а в slave просто вставить нужное количество регистров.
    Т.к. память в slave выделяется непрерывно, но можно работать с группой регистров как со с строкой, используя указатель вида:

    pstring : POINTER TO STRING;

    pstring:=ADR(ИМЯ ПЕРВОГО РЕГИСТРА АССОЦИИРОВАННОГО СО СТРОКОЙ);

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •