Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ПЛК110 + ИП320 + МВ110-8А

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110 + ИП320 + МВ110-8А

    Помогите пожалуйста разобраться..не выводит значения давления и уровня на панель...там двойной регистр, т.е значение с плавающей точкой..никак не получается сделать. Работать с объектом не могу часто,тыкать просто так нет времени..подскажите кто делал уже.
    Какие нужны номера регистров,для снятия этих значений? в конфигурации ПЛК в проекте написал 32ой и 39й (вход 5 и 6).
    Затем переприсвоил эти значения в другие переменные и отправил их в панель регистры 130 и 132 (галочка число регистров 2). При подключении к модулю через конфигуратор,значения показывает нормально. В чем ошибка у меня? помогите.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось WARchun; 02.06.2014 в 17:20. Причина: добавление файлов

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    всмысле вход пять и шесть, Вы модбас для панели в конфигураторе добавили?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Capzar, вход 5 и 6 на модуле..их регистры прописаны в руководстве. Я сначала забыл проект скинуть. В конфигурацию модуль добавил разумеется
    Вложения Вложения

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    начнем с того, что читаем указанные документы http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post138889

    Какие в PRG входа, то что Вы считываете с модуля в конфигурации, есть глобальные переменные, переприсваивать с такими же именами где то еще, значит запретить использование в ПОУ где они объявлены

    Второе, определитесь, Вы хотите передавать в панель реалы или ворды, зачем в программе делать конвертирование, ворд - это один регистр, как Вы собираетесь в панели высосать из него два слова

    Ошибки и другие нелепые вещи еще имеются, но пока достаточно и этого для анализа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Capzap, спасибо за руководства) они у меня есть..
    Я переприсваиваю в другие переменные же,с другими именами.
    ой да...я делал конвертирование как раз таки,чтобы передавать одно слово,т.е записывать знчение в панель только в 1 регистр. Как лучше сделать то тогда? Подскажите,я для этого как раз тему и создал.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Если округленная температура и давление не будет превышать значнгие больше 32000 делайте в INT,если нужен один знак после запятой то умножаете на 10.0 и потом проеобразовываете в инт

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Если округленная температура и давление не будет превышать значнгие больше 32000 делайте в INT,если нужен один знак после запятой то умножаете на 10.0 и потом проеобразовываете в инт
    Так,хорошо, а на панели то мне нужно тоже чтобы показывало дробь.Как там быть тогда?
    Capzap, а как сделать все-таки чтобы без всяких преобразований и манипуляций сделать? Вот я получил значение реал с модуля,далее переприсвоил значение это переменной в другую(так же тип реал),чтобы мне отправить значение новой переменной на панель мне в конфигурации universal module нужно создать какой канал? ни registr output же? или можно его? я пробывал ставить в его свойствах multiple registr? а в панели указал считать 2 регистра..вообщем не работает(((

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    там для этого специально есть канал Real-а
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Capzar, исправил все на реалы...в итоге теперь и уставки не запоминает..и данные не приходят на панель..и модем вообще не видит,что ж такое то(( Взгляните мелком пожаллуйста,может ошибку увидите..я не вижу уже((
    З.ы. подскажите еще,не могу подсоединиьться к МВ8а-8а через конфигуратор..ну вообще ни в какую. Использую MOXA-usb конвертер,в настройках порта выставляю на нем 9600 скорость..сканирую сеть через приложение,и никак не могу подцепиться..может я что-то забыл перед этим сделать?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ПЛК.rar (93.1 Кб, Просмотров: 18)

  10. #10

    По умолчанию

    В конфигурации модуля изменил номера регистров ..нашел руководство еще одно..написано первый начинается с 288го..и по три регистра на измерение..а почему по три??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110+ТРМ139+МВ110 8А+3 СМИ2
    от Фёдор1988 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 15:49
  2. ПЛК110-30+ИП320+МВ110-8А+ Модем ROBUSTEL
    от WARchun в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 06:18
  3. ПЛК110 и МВ110-8А
    от ramilgim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 22:25
  4. ПЛК110 + МВ110-8А+СДВ
    от Trapeznikov_A_I в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 14:41
  5. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •