Для поддержания температуры специальной плиты решено было использовать ТТР HD1022.10U, соблазнившись описанием на сайте изготовителя и наличием на складе. В качестве нагревателя использован ТЭН от плиты "Электра" сопротивлением 48-49 Ом в холодном состоянии. Питающее напряжение - ~220В, Регулятор ТРМ10 с выходом естественно "У".
Обнаружено, что при нулевом входном сигнале через ТТР течёт порядка 100Ма, что совершенно не даёт возможность стабилизировать температуру ниже 50°С. Думали брак, проверили 4-ре штуки реле, убедились что не брак, они все такие. Деваться некуда, стали снижать напряжение, что бы минимизировать ток утечки, оказалось, что при напряжении на нагрузке менее примерно ~110В и нулевом сигнале на входе ток через реле на указанной нагрузке состовляет около 1,1А. Это я к тому, что об этих особенностях ни слова не сказано в описании, более, того, утверждается, что указанное ТТР работоспособно от 12В. В нашем случае я не могу с этим согласиться.
Являются ли описанные особенности типичными для ТТР вообще, или только для продукции КИППРИБОР?