Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 317

Тема: SCADA-система Simple-Scada

  1. #231

    По умолчанию

    Установлены opc core components redistributable (x64). Да и owen opc сервер лежит в папке program files, а не в program files(x86).

  2. #232

    По умолчанию

    OPC-сервер ОВЕН это 32 битное приложение(см. вложение), соответственно для работы с ним нужно использовать компоненты OPC Core Components (x86). Удалите компоненты x64, скачайте, установите компоненты x86 и перезагрузите ПК.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png OWEN.png (14.2 Кб, Просмотров: 19)

  3. #233

    По умолчанию

    Проверю в понедельник. С ИнСАТовским MasterOPC заработало.

  4. #234

    По умолчанию

    Если винда установлена в VirtualBox, то в options рендер надо установить в opengl? Если так, то почему 1-2 кадра в секунду получается в editor?

  5. #235

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Следует убедиться, что на физической машине в системе установлен корректный видеодрайвер и при необходимости скачать актуальную версию с официального сайта производителя и установить ее. На виртуальной машине должны быть установлены компоненты Direct3D, подробнее см. по ссылке - вопрос №1.

  6. #236

    По умолчанию

    Я делал как написано в инструкции - не работает. Просто через Wine - работает и фпс нормальный. А вот на 10 в virtualbox заработало.

  7. #237
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    stanislau, если вы работаете на Linux, то почему такой странный выбор scada ?

  8. #238

    По умолчанию

    melky, проведите мне экскурс по другим скадам. В этой неплохая справка. Плюс, как я понимаю, нет скад в которых можно программировать на FBD, LD. Я в прикладном программировании ноль. А в этой скрипты мне сильно напоминают паскаль, который мне пытались вдолбить в мозг, когда я учился в техникуме. Еще почему-то не нравятся приложения запускаемые как вкладка браузера.

  9. #239
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    ну под Linux как минимум 3,4 знаю.

    OpenScada - чистый Linux

    TeslaScada2 - кросс платформенная

    от Tibbo - тоже кросс платформенная

    RapidScada - на C#, в среде Linux работает под Mono (.NET Frameworks для Linux) оптимально конфигурировать под Windows и передавать все настройки на удаленную машину, где Runtime запущен на Linux, хотя можно и на самом Linux конфигурировать, но там есть какие-то нестыковки по части реализации .NET Framework связанных с работой графики

    а, еще MasterScada 4D может под Linux работать, но конфигурировать и настраивать под ним кажется нельзя. Я ее на своем ПК с Windows поставил и удалил, таких тормозов в работе я давно не встречал на 2Ггц проце и 8 Гб памяти.... В пору на работу подушку нести. Хотя там как раз будет FBD


    Scada, в которых есть FBD вообще кажется по пальцам можно пересчитать, и если выбирать по данному пункту то в остальном куча ограничений....
    Последний раз редактировалось melky; 23.02.2020 в 12:17.

  10. #240

    По умолчанию

    Я не то что бы работаю чисто в Linux. Просто 8 и 10 вызывают раздражение. А на семерку на современное железо уже дрова не делают. На работе на ноут уже только восьмерку накатить можно. Поэтому, что можно - в Wine, что нет - в виртуалку с семеркой.
    Посмотрел TeslaScada2. Как понял там есть FBD и ST. Но нет OPC DA. Хотя в 2.32 добавили модбас рту.
    Поэтому мне из того, что я потяну или Simple-Scada с паскалем, или смотреть какие возможности у FBD TeslaScada2. Конечно, 16 тегов в демо версии мало.
    Самое плохое, что дома нет своей ПР. Надо ждать выпуска какого - нибудь нового. И просить на тест. Может перепадет чего
    Последний раз редактировалось stanislau; 23.02.2020 в 14:30.

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скада-система SCADA+
    от Romcheg в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 20:08
  2. SCADA OPM и система на ПЛК Овен
    от Ильдар_1 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 10:13
  3. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:58
  4. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 08:10
  5. Scada-система Owen Process Manager
    от tvv7-7-7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 20:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •