Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 317

Тема: SCADA-система Simple-Scada

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вообще посмотрел Демо (подключался к Web) не очень понравилась. Либо Демо так сделано, что на другом размере монитора пришлось возить мышкой по всему экрану. Нет масштабирования под экран. или я его не нашел..

    По описанию, работа только через OPC. даже с Modbus. лично для меня это неприемлимо... под разные железки ОРС не напасешься.
    Работа только под Windows.

  2. #242

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Я делал как написано в инструкции - не работает. Просто через Wine - работает и фпс нормальный. А вот на 10 в virtualbox заработало.
    В Simple-Scada для отрисовки используется OpenGL/DirectX рендер, поэтому для нормальной работы требуется видеокарта удовлетворяющая минимальным системным требованиям, корректные драйвера на видеокарту, а также компоненты Direct3D если используется виртуальная машина. Если наблюдается низкий FPS, значит есть проблемы с работой драйверов, компонентов DirectX или проблемы в работе самой видеокарты. В Вашем случае проблема в том, что Вы пытаетесь работать с редактором Simple-Scada через Linux, но мы не разрабатываем и не тестируем скаду под Linux. В Linux возможна только работа через web-клиент.

    Нет масштабирования под экран. или я его не нашел..
    В браузере ПК масштабировать можно зажав CTRL и вращая колесико мыши, при этом будет происходить масштабирование с сохранением пропорций. На мобильных устройствах для масштабирования нужно использовать соответствующие жесты.

  3. #243
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Я немного не о том понятии масштабирования. У вас визу экрана строка событий, вверху меню. Эти вещи должны быть пришпилены к экрану, независимо от масштаба. А масштабироваться должна только мнемосхема. У вас же это все целиком, и если я увеличил мнемосхему, то строка событий и меню уползли за экран.

  4. #244

    По умолчанию

    ребуется видеокарта удовлетворяющая минимальным системным требованиям
    Мое железо "многократно" превышает системные требования: FX6300 HD7770 M5A97R2.0 12GB RAM. На вин10 на этом же железе, с этим же Virtualbox проблем нет. А на семерку не устанавливается нормально DirectX. Возможно в настройках самой семерки что-то надо изменить.
    но мы не разрабатываем и не тестируем скаду под Linux
    Ну плохо. Конкуренты разрабатывают.
    Я не скажу, что прямо повально всем не нравится современная Windows. Но со своей телеметрией и обновлениями они многих раздражают. Так, что совсем не обращать внимания на Linux, я считаю, как-то не дальновидно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 7.png (31.2 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: png 10.png (59.8 Кб, Просмотров: 19)

  5. #245

    По умолчанию

    stanislau, мы понимаем что на Вашем ПК есть видеокарта. Проблема в том, что она не используется. Как мы и писали - предполагаем, что дело в том, что виртуальная машина не использует правильно драйвер видеокарты на Linux. В Windows такой проблемы нет.
    Мы знаем о других SCADA-системах, но не планируем разрабатывать скаду под Linux, возможно Вам стоит рассмотреть другие системы.

  6. #246

    По умолчанию

    Да я понял, что не планируете. Может есть предположение почему с десяткой все работает?

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Simple-Scada (demo) работает с owen opc сервером?
    У меня работало в Windows 7.

  8. #248

    По умолчанию

    А можно ли по значению переменной менять цвет фона на котором расположен текст? Сам текст я посмотрел как менять, а вот фон под ним не понятно.

  9. #249

    По умолчанию

    Может есть предположение почему с десяткой все работает?
    Не заметили сразу, на скринах которые Вы прикрепили к пред. сообщению видна причина проблемы. На Windows 7 ускорение Direct3D недоступно. На Windows 10 с ним всё в порядке. Значит по каким-то причинам на Windows 7 компоненты DirectX или видеодрайвера не работают правильно. Трудно сказать что именно ей мешает. Перепроверили на наших ПК с Windows 7, всё работает и в виртуальной машине и в основной. Ускорение Direct3D включено. По нашей информации сейчас примерно 30% наших пользователей работают именно на Windows 7, о подобной проблеме никто не сообщал.

    А можно ли по значению переменной менять цвет фона на котором расположен текст? Сам текст я посмотрел как менять, а вот фон под ним не понятно.
    Да, можно менять практически все свойства объектов. Для смены цвета фона у компонента Текст используется свойство Color. Для цвета шрифта свойство FontColor. Например: Text1.Color := clRed;

  10. #250

    По умолчанию

    Для смены цвета фона у компонента Текст используется свойство Color
    OK, завтра посмотрю. Но, в принципе, поместил рядом квадрат. В нем меняю цвета.
    Я скажу больше. На работе на ноутбуке с тем же установочным образом семерки и тем же виртуалбоксом ускорение Direct3D так же недоступно и выдается ошибка описанная в справке ("Сan't create d3d device"). Но! При переключении в Options.exe с DirectX на OpenGL все работает. Прям как для VMware - работает без директа. Ну, ладно, в Wine дома работает нормально, фпс около 60. Надо для интереса на работе тоже через Wine запустить.

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скада-система SCADA+
    от Romcheg в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 20:08
  2. SCADA OPM и система на ПЛК Овен
    от Ильдар_1 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 10:13
  3. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:58
  4. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 08:10
  5. Scada-система Owen Process Manager
    от tvv7-7-7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 20:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •