Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 317

Тема: SCADA-система Simple-Scada

  1. #111

    По умолчанию

    Спасибо, все понятно. Планируется ли прикрутить WEB?
    Последний раз редактировалось Andrew_Stranger; 03.07.2016 в 13:13.

  2. #112

    По умолчанию

    Да, WEB-клиент планируется. Но скорее всего не в этом году. Пока возможна работа через интернет только используя приложение-клиент (Client.exe).
    Последний раз редактировалось PalievBoris; 03.07.2016 в 22:47.

  3. #113

    По умолчанию

    Интересует больше не интернет, а доступ по локальной сети через браузер. Будем ждать.

  4. #114

    По умолчанию

    Добрый день!
    фиксируются ли сообщения и события, в базу данных сервером, если клиенты выключены в конкретный момент, все?
    Кто является из них инициатором появления события в базе данных?

  5. #115

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Если не менять настройки, то сервер будет останавливать проект когда клиентов нет. Но вы можете запустить утилиту "Options.exe" и на вкладке "Simple-Scada Server" снять галочку "Автоматически деактивировать проект, если у него нет клиентов". В это случае проект не будет автоматически остановлен, работа с БД продолжится, как и опрос переменных и выполнение скриптов.

    Кто является из них инициатором появления события в базе данных?
    Сам сервер и является инициатором для всех событий связанных с изменением значения переменных и для событий, которые выполняются с заданной периодичностью и т.п. Клиенты являются инициаторами только для событий клика мышью (OnClick), событий завершения ввода в поле (OnDoneInput) и подобных.
    Последний раз редактировалось Simple-Scada; 21.09.2017 в 15:25.

  6. #116

    По умолчанию

    Благодарю! Это то что я искал долгие годы. Именно такое построение является удачным в плане компонентности. Я даже раньше готов был попросить друга что бы он мне написал сервер подобный вашему по функции, а СКАДА даже была необязательной. Я хотел начать разрабатывать глобальну систему с участием данных, которые сливались бы серверами в базу данных от разных цехов, объектов и т. п.

    Кстати. Я зарегистрировал вчера виртуальный веб-хостинг с MySQL БД. Можно ли в качестве БД использовать БД находящуюся на виртуальном хостинге? Но если честно, то я конечно хотел бы создать переток в унифицированном виде из локальной MySQL в хостинговую. Но как , пока незнаю.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ldee Посмотреть сообщение
    Я зарегистрировал вчера виртуальный веб-хостинг с MySQL БД. Можно ли в качестве БД использовать БД находящуюся на виртуальном хостинге? Но если честно, то я конечно хотел бы создать переток в унифицированном виде из локальной MySQL в хостинговую. Но как , пока незнаю.
    Можно настроить подключение к БД хостинга, но скаде будут нужны права на создание БД, создание таблиц и т.д. и с этим, скорее всего, возникнут проблемы.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple-Scada Посмотреть сообщение
    Можно настроить подключение к БД хостинга, но скаде будут нужны права на создание БД, создание таблиц и т.д. и с этим, скорее всего, возникнут проблемы.
    а если сначало на локальном создать а потом руками перенести всю структуру?

  9. #119

    По умолчанию

    Scream, в этом случае все должно пройти успешно, т.к. Simple-Scada 2 пытается создать БД и таблицы только если они ещё не созданы.
    Последний раз редактировалось Simple-Scada; 07.07.2016 в 17:12.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple-Scada Посмотреть сообщение
    Scream, в этом случае все должно пройти успешно, т.к. Simple-Scada 2 пытается создать БД и таблицы только если они ещё не созданы.
    В принципе, я спросил об этом для того, что бы убедиться, что верно понял разделённую архитектуру в simple-scada до конца.
    На самом деле я не собираюсь так поступать) - слишком большой поток данных между сервером и базой данных.
    конечно, БД будет локальной серверу, по крайней мере либо на том же хосте, либо на другом хосте в локальной сети с широким, гарантированным каналом между ними.
    В БД на хостинг я буду слать данные в унифицированном формате, общем для всех любых объектов, и скорее всего это придётся делать посредством какого-то "коннектора", пока не придумал - сервер simple-scada не сможет взять на себя такую функцию... Пока по крайней мере не сможет.

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скада-система SCADA+
    от Romcheg в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 20:08
  2. SCADA OPM и система на ПЛК Овен
    от Ильдар_1 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 10:13
  3. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:58
  4. SCADA-система Reliance
    от ks-app в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 08:10
  5. Scada-система Owen Process Manager
    от tvv7-7-7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 20:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •