Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТРЕВОГИ НА EMAIL

  1. #1

    По умолчанию ТРЕВОГИ НА EMAIL

    В CoDeSys v2 есть такая опшен в конфигурации тревог и в ней якобы можно алармы на мыло слать, только есть некоторые но....!?
    Кто пробывал это делать и получалось ли?
    Смысол в том, что там указывается отправитель и получатель, а также майл сервер, а никакой авторизации нет! это наводит на мысль что (где-то в кодосисовских платных примерах вроде на 3 версию видел) надо устанавливать еще на комп емайл (вроде pop3 ) сервер! так ли? И вот этот самый ваш установленный pop3 сервер надо указывать в конфигурации алармов, он то и будет авторизовать эти алармы, но при его отключении будет ёк.
    Вообщем много непонятного, кто пробывал или хотябы предположительно знает как это работает, поделитесь мыслями. (отзавитесь)

  2. #2

    По умолчанию

    тоже интересует реализация данного функционала...
    добился следующего: пробовал пока только в режиме "эмуляция".... я заполнил все поля кроме сервера (оставил пустым), настроил outlook через IMAP на реальную электронную почту, в результате тревоги отсылается письмо.
    но тут одна проблема вылезла, при попытке отправки письма Outlook запрашивает разрешение на отправку (пока не нажмёшь "разрешить", письмо не уйдёт), что не приемлемо. в теории нужно поправить настройки "программного доступа" в параметрах центра безопасности Outlook'а, но опция заблокирована и ни как не могу найти решения проблемы...
    Готов выслушать варианты использования оповещения тревоги через e-mail.

  3. #3

    По умолчанию

    Попробовал все получилось:
    Заполняешь все поля , сервер можно не заполнять и все
    программа для оправки стоит The Bat. конечно нужно настроить БАТ на реальный ящик (как это делать полно инструкций в нете) вот с него и будут письма уходить
    Последний раз редактировалось KRUG; 26.06.2014 в 13:11.

  4. #4

    По умолчанию

    да... с альтернативными почтовыми клиентами работает без проблем...

  5. #5

    По умолчанию

    Для людей не в теме, поясните что указывается в полях ОТ, КОМУ и СЕРВЕР и в чем подвох в поле сервер!
    Если возможно намикните примерные настройки The Bata.
    Есть еще момент с ограничением этой фичи! ведь если параметр будет ходить в обе стороны мимо уставки, то майл агент будет слать кучу сообщений! а можно ли сделать чтоб только одно отправил или надо фильтра настраивать (можно временной фильтр прикрутить чтоб в час только одно сообщение слал, или по фронту, например). Если кто юзает энтот прибомбас в реале, как решили проблемки. Видал проги где аларм только раз отправляется, там даже галка есть "отправить один раз"
    Сам сталкивался когда УПС ящик забивал. Ваше мнение для меня интересно, пишите.

  6. #6

    По умолчанию

    настраиваешь почтовый клиент на свой реальный ящик (например для мой_ящик@gmail.com настройки можно найти здесь
    https://support.google.com/mail/trou.../1668960?hl=ru)
    Далее в тревогах указываешь ОТ (например "Котельная"), КОМУ (например, получаль@mail.ru), СЕРВЕР оставил пустой (сдаётся мне этот параметр должен содержать ip smtp-сервера, наверняка я не знаю)
    А вообще мне оказалось проще реализовать оповещение тревоги через исполнение командного файла, причём не только посредством электронной почты (от которой я в итоге отказался), но и скажем отправкой СМС через интернет (что гораздо удобней электронки) или вывод звукового сигнала на колонки

    Что касается фильтра для тревог при колеблющемся показаниях, то параметр "Допуск в %" вам в помощь.
    Последний раз редактировалось shap; 23.07.2014 в 08:25.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io
    от kandiral в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:52
  3. Аварии (тревоги) на ИП и в ПЛК
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 22:14
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 07:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •