Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема при обращении к библиотеке owen_io.dll

  1. #1

    По умолчанию Проблема при обращении к библиотеке owen_io.dll

    Здравствуйте!
    Пишу программу для считывания данных с ТРМ138-Р при помощи преобразователь интерфейса Ethernet ЕКОН134. Всё подключено, порты настроены конфигуратором виртуальных портов. Программа Owen Process Manager считывает информацию, всё работает.
    Мне нужно написать собственную программу, которая бы самостоятельно считывала и обрабатывала данные.
    Операционная система Windows 7 64 bit; Visual basic 2010 Express.

    Пример и библиотеку скачал с вашего сайта. При любой попытке обратиться к функциям библиотеки возникает ошибка с сообщением: "Была сделана попытка загрузить программу, имеющую неверный формат. (Исключение из HRESULT: 0x8007000B)".
    Подскажите, в чём может быть проблема. Если можете, дайте пожалуйста рабочий пример VB net.
    Свой проект прилагаю.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SvLed; 06.06.2014 в 16:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробовал запустить пример на Delphi. Компилировал в Delphi 7. Запускал в Windows XP 32 bit и в Windows 7 64 bit. И там и там в момент обращения возникает та же проблема: "Ошибка загрузки библиотеки". Библиотека лежит в папке с программой.
    В Windows XP пытался зарегистрировать библиотеку в системе командой regsvr32, вылезло сообщение что у неё не найдена точка входа.
    Прошу помочь с проблемой.

  3. #3

    По умолчанию

    Я не понимаю, почему уже в более недели никто не отвечает на заданный мною вопрос. Здесь вообще есть кто-нибудь, кто занимается поддержкой продукта? У вас же все примеры выложены для тех сред в которых уже никто не пишет, потому что они морально устарели. С примерами ладно, их легко читать, их можно конвертировать. Но библиотека видимо тоже писалась 10 лет назад! Хотя даже в win XP 32 при попытке зарегистрировать библиотеку возникает ошибка. Ещё раз спрашиваю: может мне кто нибудь из поддержки дать РАБОЧИЙ пример на VB net или хотя бы на Delphi 7? Под рабочим примером я понимаю такой, который работает Windows 7 X64, и в котором хотя бы не возникает ошибок при любом обращении к библиотеке.

  4. #4

    По умолчанию

    С этими делами здесь глухо.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Так ради интереса спрошу, а ОПМ работает в этой же системе и не использует ли он эту же библиотеку. По большому то счету, требуется открыть порт и реализовать протокол

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Так ради интереса спрошу, а ОПМ работает в этой же системе и не использует ли он эту же библиотеку. По большому то счету, требуется открыть порт и реализовать протокол
    Работать с портом через API-функции Windows довольно муторно.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Хм,я не дельфиец, пишу на яве,со 138трмки с года пятого снимаем показания каналов и проблем особых нет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Хм,я не дельфиец, пишу на яве,со 138трмки с года пятого снимаем показания каналов и проблем особых нет
    Ну и как на Java работа с COM-портом осуществляется ?

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    вариантов достаточно, библиотек только две, comm и rxtx, а уж реализаций...
    Вот из открытой бибки по модбас в текстовом файле
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю, что платформа Java распространяется абсолютно бесплатно. Или я не прав ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При обращении к ТРМ 202 из ПЛК150 ошибка 1024
    от Аналитик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 17:17
  2. owen_io.dll + C# = проблема???
    от Diman в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 14:03
  3. Проблема Owen_IO.dll + МВА8
    от solution1982 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 14:59
  4. owen_io.dll
    от Arkady в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 07:36
  5. owen_io.dll
    от Vladimir в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •