Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ФБ ST

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию ФБ ST

    День добрый!Вопрос следующий,если я объявлю переменные как RETAIN,будет=ли всё это работать как в контроллере, т.е при ресстарте MASTER SCADA программа продолжит выполняться с того места,где она прервалась?

  2. #2

    По умолчанию

    Retain переменные сохраняются только при работе модуля ST в контроллере, на верхнем уровне сохранение пока не реализовано.
    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Ясно ,а что можно придумать ,а то у нас отключения электричества вообще не редкость,особенно в весенне-летний период

  4. #4

    По умолчанию

    А что данный скрипт решает?
    Вообще на закладке "опрос" есть галочка "Восстановление при рестарте". Можно например сохранять состояние команд или значений.
    Спасибо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Управляет централизованной мойкой, если я вас правильно понял всё переменные( в том числе и локальные) которые нужно сохранить заводим на значение или команду
    закладке "опрос" есть галочка "Восстановление при рестарте"
    на данном ФБ не помогает программа начинаеться с начала

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    на данном ФБ не помогает программа начинаеться с начала
    На ST сохранение на верхнем уровне пока что не работает.

    Как вариант вы можете писать программу не в ФБ "Скрипт ST", а в "Скрипт C#". Переменные, состояние которым вам нужно сохранить делаете выходами, и на закладке "Опрос" у них включаете "Восстановление при рестарте".
    Но программа в любом случае не может продолжится с того же места. Просто вы сможете сохранить значения некоторых переменных и при старте обработать их.
    Спасибо.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Я тут только маленько в ST начал кумекать,а вы меня уже в С# гоните
    Просто вы сможете сохранить значения некоторых переменных и при старте обработать их.
    в контроллере тоже сохраняются только RETAIN переменные,и если при старте вернуться значения ключевых переменных то и программа должна продолжится согласно прописанному коду, поправьте если не прав.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    в контроллере тоже сохраняются только RETAIN переменные,и если при старте вернуться значения ключевых переменных то и программа должна продолжится согласно прописанному коду, поправьте если не прав.
    Значения переменных прописанных в Retain восстановится, а дальше все будет зависеть от вашей программы.
    Если например у вас пошаговый процесс, и вы сохранили номер шага, и старте перебросили программу на него, то можно сказать что программа будет выполняться примерно с того же места.
    Спасибо.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Я примерно так-же и думал,рад что хоть в этом наши точки зрения сошлись спасибо за советы и подсказки,если что не получиться буду обращаться ,уж не взыщите

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Чеченская респ., с. Чири-Юрт
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    А есть ли какие-нибудь ограничения для ST программы в бесплатной версии - по объему или числу переменных?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •