Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как избавиться от "плюсика" в цифровом дисплее в СП-270

  1. #1

    По умолчанию Как избавиться от "плюсика" в цифровом дисплее в СП-270

    Такая проблема возникает при работе с аналоговыми входами .У меня реальный датчик не подключён - для наладки пока использую преобразователь 0-10в в 4-20мА. И всё равно на панели (СП-270) отображаются значения в виде FLOAT х,хх+хх - как сделать вид х,х без плюсика . (в программе POU CoDeSysa всё читается без плюсика.)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Микросхема; 04.06.2014 в 08:59.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Вместо того чтоб картинки одни и те же выкладывать и темы создавать, лучшеб проект выложили,у Вас явно пробелы в знаниях, есть полезные функции,такие как LIMIT и LIN_TRAFO,они бы Вам очень помогли,а если уж неможете работать с флоатами на панели, преобразуйте в плк все в INT с нужным количеством знаков после запятой

  3. #3

    По умолчанию

    Да как то позабчастям пока ещё не получается - а проект вообще замудрёный...Да проект уже дали- (чуть с небольшими косяками но принцип требуемой задачи уже явно просматривается) - завтра после завтра подготовлю... LIN_TRAFO - я его уже эксперементировал как вариант -понравился - но опять таки же почему то он у меня не правильно работает - хотя в руководстве про него чётко описано (результаты позже выложу). Real_to_int тоже пробывал - тогда результат округлённый....но 0 - чОтко кажет.... И ещё если 0-10в подавать на аналоговые входа от одного источника питания (в частности - 0) а ток 4-20 МА с преобразователя напряжения питающегося от вых.24В ПЛК и ноль от ПЛК. а общие клемы у ПЛК -не раздельные - и почему то при регулировке всё регулируется от до 20 едениц.(хотя по отдельности - 0-10 в - нормально кажет - а при подсоединении тока - абракадабра) схему подключения тоже позже выложу.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микросхема Посмотреть сообщение
    Real_to_int тоже пробывал - тогда результат округлённый....но 0 - чОтко кажет....
    А умножте реал на 1000 например, а затем произведите преобразование, а в панели укажите три знака после запятой? И скажите только что не будет работать)))
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микросхема Посмотреть сообщение
    Такая проблема возникает при работе с аналоговыми входами .У меня реальный датчик не подключён - для наладки пока использую преобразователь 0-10в в 4-20мА. И всё равно на панели (СП-270) отображаются значения в виде FLOAT х,хх+хх - как сделать вид х,х без плюсика . (в программе POU CoDeSysa всё читается без плюсика.)
    Ответ в соседней теме http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post139155
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А умножте реал на 1000 например, а затем произведите преобразование, а в панели укажите три знака после запятой? И скажите только что не будет работать)))
    Спасибо, сегодня же попробую, теоретически 100% должно работать...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А умножте реал на 1000 например, а затем произведите преобразование, а в панели укажите три знака после запятой? И скажите только что не будет работать)))
    умножение не помогло а вот деление расставило всё на русло свои...
    Вложения Вложения

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Я как бы видел на скринах у Вас число в районе 500, оно ни как не укладывалось в диапазон 4..20, поэтому не мудрено,что делить приходится. Короче каша...
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    .... Короче каша...
    Да, спасибо вам всем большое за помощь много чё нового в голове появилось, с вашей помощью одну часть каши вроде чуть расхлебал - а впереди ещё хлеще каша малаша...)))
    http://www.owen.ru/forum/showthread....d=1#post139278

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 10:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  3. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •