Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите начинающему!!!

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите начинающему!!!

    Всем доброго дня.

    Появилась необходимость использовать ПЛК. Скачал пакет программирования CodeSys, но не могу понять с чего начинать.
    Сделал два урока которые есть в сети (первые шаги и сфетофор). Проблема в том, как определить необходимый мне набор языков программирования?

    Где можно скачать толковую книгу по среде CodeSys?


    Очень надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    имхо очень сильно будет зависеть от целей, но опять же имхо ST наиболее универсален. А насчет толковой литературы, вроде все в файлике (который с кодесисом идет) есть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Андреевич Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    Появилась необходимость использовать ПЛК. Скачал пакет программирования CodeSys, но не могу понять с чего начинать.
    Сделал два урока которые есть в сети (первые шаги и сфетофор). Проблема в том, как определить необходимый мне набор языков программирования?

    Где можно скачать толковую книгу по среде CodeSys?


    Очень надеюсь на вашу помощь.
    Есть книга Игоря Петрова "Программирование контроллеров". Вот только найти ее затруднительно.

  4. #4

    По умолчанию

    ООО "Солон-пресс" Петров Игорь "Программируемые контроллеры. Практическое применение языков стандарта IEC 61131"

  5. #5

    По умолчанию

    кстати много раз говорилось навернека... как насчет создания электронной библиотеки на этом сайте... ???
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 23.07.2008 в 09:16.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за подсказки и ссылки.
    Книгу скачал.
    Вот сейчас юзаю хелп по проге. Вроде вхожу понемногу в тему.

  7. #7

    По умолчанию

    Пожалуйста пошлите и мне книгу или подскажите где скачать.

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемые пользователи, я так понимаю, тырить виндовс у майкрософт никто не считает зазорным (ну станет, Билли беднее на сотню долларов - от его 50 ярдов незаметно).
    Игорь Викторович проделал замечательную работу, за что ему - огромное спасибо. Ссылочки пиратские не надо здесь размещать. Хардкопи поприятнее будет да и стоит не дорого. В конце концов, контроллер стоит 200-300 у.е., Установка на которой он работает порядка 2000-500000 у.е. Так в чем экономия - в 10 баксах?????
    http://www.solon-press.ru/shop.html?id=43
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 08.06.2008 в 19:32.

  9. #9

    По умолчанию

    Возможности купить нету , за неимением магазинов такого типа (на русском языке) . Если кто-то может помочь,буду благодарин.

  10. #10

    По умолчанию

    Илья ,а чем не подходят интернет-магазины?
    хотел-бы уточнить, на сайте солон-пресс не указано, могут-ли они выслать наложенным платежом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •