Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: МЭ110-220.3М некорректное значение межфазного напряжения

  1. #1

    По умолчанию МЭ110-220.3М некорректное значение межфазного напряжения

    Доброго всем читающим времени суток.
    Решил в одной из своих конструкций использовать МЭ110-220.3М, хотелось бы знать, что творится в плане энергоснабжения моего шкафа. Так вот, сопряжение с ПЛК прошло без проблем (но с конфигуратором были странные танцы с бубном, связь устанавливалась только при нажатии и удержании кнопки "Зав. настр. RS-485" под крышкой - в общем чтобы соединиться с МЭ110-220.3М и прочитать его параметры. Параметры связи я получал, модифицировал, а потом на этих же значениях в конфигураторе зацепиться не мог, что странно. А через кнопку "Зав. настр. RS-485" опять конектился и видел, что всё, что я настраивал так и осталось. ПЛК конектился на произведённых настройках без проблем. Конфигуратор М110 нет. Странно, ну да ладно).Ну вот он долгожданный момент, подаю трёхфазное напряжение, вижу пофазно напряжения, тут всё гладко. Трансформаторов тока нет и цепи соответственно к МЭ110-220.3М не подключены, ток по нулям. А вот межфазные напряжения какие-то странные, вместо ожидаемых 380В я увидел 1...3 В. Спустя пары секунд стало понятно, что межфазное напряжение, скажем АВ, это действуюющее напряжение фазы А минус напряжение фазы В.... Однако... В общем, я запасной вариант уже пработал, взял другой (не Овеновский и даже не отечественный анализатор параметров сети), "подружил" с ПЛК110-60. Но хотелось бы всё же узнать, что за прикол такой с межфазным напряжением.
    И ещё. Почему почему в конфигураторе не могу выставить коэффициент трансформации для трансформаторов тока более 110. Хотя по мануалу возможна установка до 9999. Тоже интересно, с чего бы.
    Последний раз редактировалось Рашид; 24.05.2014 в 09:56.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    Рашид Конфигуратор явно работает по протоколу ОВЕН, перемычка это не сброс на самом деле, а временное включение протокола ОВЕН и параметров связи по умолчанию. Это все предположения, так как сам сегодня взял однофазный мультиметр и долбался.
    С остальным не подскажу, так как версия однофазная.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Рашид Конфигуратор явно работает по протоколу ОВЕН, перемычка это не сброс на самом деле, а временное включение протокола ОВЕН и параметров связи по умолчанию. Это все предположения, так как сам сегодня взял однофазный мультиметр и долбался.
    С остальным не подскажу, так как версия однофазная.
    По поводу протокола Овен меня терзают те же смутные сомнения... Ладно, чёрт с этим делом, через конфигуратор, хоть и как-то странно, удаётся настроить параметры связи. Меня больше интересует вопрос с межфазными напряжениями, когда это межфазное стало разностью двух действующих значений фазных. Хотя в мануале так странно назван этот параметр, к примеру, "Значение межфазного напряжения по входу АВ" (стр. 62, РЭ). Входов-то два и напряжение межфазное не по входу, а измеренное между входами. Может от того я не понимаю, как мною ожидаемые 380В превратились по сути в перекос фаз по напряжению. Может кто по этому поводу скажет дельное. Может что-то не так делаю. И вопрос по коэффициенту трансформации тока, почему ограничение в 110, а далее значение не модифицируется, напротив параметра в конфигураторе вылезает красное сообщение "Не найдено значение ошибки. (Код 1).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    Какие регистры вы читаете для изменрения линейного напряжания АВ ?

  5. #5

    По умолчанию

    Такие же, какие указаны в РЭ - 0x7D (125 dec), float переменная (через Конфигурация ПЛК, real input modul, команда 0х03). Да и через конфигуратор М110 отображается тоже самое, что я читаю с помощью ПЛК, так что чтение корректно.
    Последний раз редактировалось Рашид; 24.05.2014 в 09:40.

  6. #6

    По умолчанию

    .... Я так понял, я единственный человек, купивший МЭ110-220.3М и попытавшийся интегрировать его в проект .

  7. #7

    По умолчанию

    Нет не единственный. Прибор должен работать исправно, т.е. межфазное напряжение 380 В. при линейном 220. Возможно у Вас какой-то конкретный нерабочий экземпляр. Второго прибора нет? Территориально где находитесь?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Нет не единственный. Прибор должен работать исправно, т.е. межфазное напряжение 380 В. при линейном 220. Возможно у Вас какой-то конкретный нерабочий экземпляр. Второго прибора нет? Территориально где находитесь?
    Территориально - Саратов. Второго прибора нет, иначе сразу бы проверил (вторым прибором, который встал вместо МЭ110-220.3М, стал UMG96S, хорошо подвернулся под руку как раз приборчик с модбасом, хоть и корпус не на динрейку, но зато удалось с ним сработаться без проблем).
    Хорошо, что это неисправность, а не норма, а то увиденное меня в замешательство небольшое привело).
    Последний раз редактировалось Рашид; 27.05.2014 в 21:49.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    Я подключался к МЭ110 скадой и Мастер ОРС сервером.
    В 1-м варианте выставлял команду чтения ReadHolding Registers, во втором не помню точно, иначе были некоректные показания.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всем привет!
    Столкнулся с той же проблемой (не читает межфазное напряжение), прибор куплен 2 месяца назад.
    Может кто знает, это тотальная проблема у этой модели, или есть шанс заменить на новый рабочий?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ-210. некорректное отображение температуры.
    от Max1998 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 13:58
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 09:28
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 09:28
  4. Некорректное отображение элементов
    от pahenziy в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:10
  5. значение напряжения сети
    от Kmm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •