Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Передача данных по CSD ПЛК150+ПМ01-->ПМ01+ ТРМ132М

  1. #1

    По умолчанию Передача данных по CSD ПЛК150+ПМ01-->ПМ01+ ТРМ132М

    Всем добрый день.
    Прошу помощи у Всех кто может дать совет или протянуть руку помощи, так как я зашел в тупиковое положение. У меня есть приборы ПЛК150+ПМ01-->ПМ01+ ТРМ132М, которые я соеденил по средствам связи CSD для передачи данных, но самих данных я не получаю. Изначально проект был сделан и проверен без ПМ01, по каналу связи RS 485. Люди добрые, посмотрите пожалуйста где допущена ошибка. Скрины и проект ниже.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Если модемы связь не устанавливают, то копай в сторону их настроек, например, смотри параметры +IPR и S0 на модеме, что принимает входящее соединение. Если там все хорошо, то еще убедись, что включена опция передача данных и факс, проверь средства на счету. Если и с этим все хорошо, то смотри как они у тебя настроены в проекте. Если и тут все хорошо, то конечно фиг его знает чего бы они не соединялись.
    Если модемы соединяются, а обмен не идет, то смотри что там за код ошибки, и заодно проверь таймауты ожидания ответа - посылка запроса туда через CSD соединение 800-1500 мс + время реакции опрашиваемого устройства + время посылки ответа по CSD каналу и того где-то 2500 мс.

  3. #3

    По умолчанию

    Связь наладили, проблема была в прошивке ПЛК и настройке АТ команд . Теперь появилась другая проблема, происходит сильная путаница данных. Шаманили со скоростью Max timeout поставили 1000, а Polling time ms на 2500, данные стали передаваться медленно, а путаница данных так и осталась. И выскакивает ошибка в ModBus (Master)[VAR] - AT%QW9.1:WORD;(*Last error*) [CHANNEL(Q)]=81 это я так понимаю ПЛК не может считать какие то регистры. Люди помогите уже не знаю что делать, перепробовал все что только мог и не мог

Похожие темы

  1. ПМ01,передача по gprs +смс
    от WARchun в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 19:36
  2. Передача данных по CSD ПЛК+ПМ01-->ПМ01+ ЛЛК
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:11
  3. МСД-200 -> RS485 -> ПМ01 -> USB -> ПК
    от Tigger в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 16:36
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 04:56
  5. ПМ01 и CSD
    от Igor_Pavlov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •