Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Измерение сопративления

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Значения стали точнеее, но плавют. Если бы плавали в пределах 0,1 - то это фигня, а то плавает в пределах 1,5 градуса

  2. #12

    По умолчанию

    Уточняю - 1.5 ом?

    т.е. 1.5/5000*100=0.03%

    Это несколько ниже заявленной точности измерителя. Думаю, что такую погрешность вообще можно вообще отбросить. Еще есть ФБ DIG_FLTR возможно он поможет

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Мы подключаем магазин сопративлений (имитируем 50 Омный датчик) на вход ПЛК, выставляем 55 Ом (это соответствует 22 градусам) и на компьютере видим, что показания датчика плавает (варьирует) в пределах 1,5 градуса. Выставляем 50 Ом (равно 0 градусов) и видем тоже самое.

  4. #14

    По умолчанию

    у вас при работе используется порт RS232 debug?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Нет. Используется LAN-кабель (Ithernet). Если есть хоть какие-нибуть предложения, то выкладивайте. Буду пробывать все варианты. Может кто-нибудь уже с этим сталкивался?
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimcomnet Посмотреть сообщение
    Нет. Используется LAN-кабель (Ithernet). Если есть хоть какие-нибуть предложения, то выкладивайте. Буду пробывать все варианты. Может кто-нибудь уже с этим сталкивался?
    здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1707 выложена новая версия прошивки 2-05-6. Вы можете перепрошить ПЛК на нее и попробуйте после этого провести измерения.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Перепрошивка не помогла....
    Есть еще варианты?

  8. #18

    По умолчанию

    Может попробывать измерять просто резистор например МЛТ пару килоом.
    если проблемы с магазином сопротивления, такой эксперемент это выявит.
    я измерял температуру: ПЛК150 + платина 1000 (три штуки). Так показания плавали в пределах сотых (иногда десятые) градуса.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я пробовал, и с простым резистором и с резистором с маленькой погрешностью (1%) и опробывал 2 магазина сопративления.
    Может быть проблема на входах ПЛК ( в АЦП)?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimcomnet Посмотреть сообщение
    Я пробовал, и с простым резистором и с резистором с маленькой погрешностью (1%) и опробывал 2 магазина сопративления.
    Может быть проблема на входах ПЛК ( в АЦП)?
    При работе с низкоомными датчиками по 2-х проводной схеме проблемы с точностью измерений у ПЛК присутствуют. Выход - проверить, как себя ведет ваш конкретный контроллер при подключении высокоомных датчиков (100 Ом и выше, а лучше 1 кОм). Есть подозрение, что погрешность будет значительно меньше. Тогда используйте соответствующие датчики.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •