Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: PLK63L

  1. #1

    По умолчанию PLK63L

    Добрый день.
    Друзья!!! У меня возникли трудности с написанием программы для регулятора давления в деаэраторе. Суть программы заключается в том чтобы контролировать давление с входного датчика(ПД100) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ). Не реализуется выполнение программы на закрытие и открытие клапана по входному сигналу (4-20 mA).
    Заранее спасибо...
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Проект проверяете в существующей системе (датчик и клапан подключены к ПЛК, объект рабочий) или в эмуляции? Время работы задвижки раза в 3 должно быть меньше времени останова и в сумме эти параметры не должны превышать, как правило, 5% от времени полного хода, время полного хода необходимо замерить самостоятельно.

  3. #3

    По умолчанию

    побродив по форумах я узнал что в режиме эмуляции пид неработает ...я загнал его в плк63л но он не работает ...я в cosesys новичок ... Суть программы заключается в том чтобы контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ). Побродив по просторам форума выбрал APID_VAlVE но вот что с ним делать нет представления(какие блоки нужно ещё ). Нуждаюсь в помощи ибо надо побыстрее разобраться. Но по мимо этого в контроллер нужно записать ещё 3 таких кусочка(2 Вход TCM, выход клапан; 3 вход ПД100, выход клапан). Если говорить уж полно надо 3 но они будут работать одновременно. Как осуществить такую реализацию программы?
    Последний раз редактировалось vitalgnatenko; 15.05.2014 в 09:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, упустил как-то из внимания, что у Вас ПЛК63, действительно, функциональный блок, который Вы использовали в выложенном проекте не подойдет, т.к. он из библиотеки Pid_Regulators.lib, которая предназначена только для ПЛК1хх. Для ПЛК63/73 необходима библиотека Pid_Reg2.lib. При чем ф.б. из обеих библиотек в режиме эмуляции не работают вне зависимости от типа ПЛК. Функциональный блок APID_Valve содержит алгоритм сразу 2-ух блоков, которые Вы хотели использовать из библиотеки Pid_regulators, а именно Pid_3Pos_Im_anr и Valve_reg_no_pos. Настраивается этот ф.б. аналогичным образом.Отличие будет в алгоритме запуска и проведения АНР, лог. 1 не обязательно снимать со входа запуска АНР после завершения АНР.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgnatenko Посмотреть сообщение
    побродив по форумах я узнал что в режиме эмуляции пид неработает ...я загнал его в плк63л но он не работает ...я в cosesys новичок ... Суть программы заключается в том чтобы контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ). Побродив по просторам форума выбрал APID_VAlVE но вот что с ним делать нет представления(какие блоки нужно ещё ). Нуждаюсь в помощи ибо надо побыстрее разобраться. Но по мимо этого в контроллер нужно записать ещё 3 таких кусочка(2 Вход TCM, выход клапан; 3 вход ПД100, выход клапан). Если говорить уж полно надо 3 но они будут работать одновременно. Как осуществить такую реализацию программы?
    Т.е. вам нужно управлять тремя трехходовыми с помощью ПИД?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    Т.е. вам нужно управлять тремя трехходовыми с помощью ПИД?
    В программе нужно реализовать 3 ПИД регулятора для 3х клапанов (приводов).
    1-ый ПИД контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ).
    2-ой ПИД контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ).
    3-ий ПИД контролировать давление ПД100 и сравнивать с заданным значением и также открывать и закрывать привод.
    !!!!!! ПРИВОД У КАЖДОГО СВОЙ!!!!

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgnatenko Посмотреть сообщение
    В программе нужно реализовать 3 ПИД регулятора для 3х клапанов (приводов).
    1-ый ПИД контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ).
    2-ой ПИД контролировать температуру с входного датчика(TCM) и сравнивание его с заданным значением ,тем самым либо открывать клапан/привод/ (HONEYWELL ML6420A30) для подачи пара либо закрывать его(ИМ без датчика положения ).
    3-ий ПИД контролировать давление ПД100 и сравнивать с заданным значением и также открывать и закрывать привод.
    !!!!!! ПРИВОД У КАЖДОГО СВОЙ!!!!
    Да не кричите Вы так.
    Смотрите здесь http://www.asutp-volgograd.com/1/pos...r-codesys.html
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Да не кричите Вы так.
    Смотрите здесь http://www.asutp-volgograd.com/1/pos...r-codesys.html
    Данный пример рассматривал но он не подходит=) и библиотека не та , да и с положением датчика там.
    Последний раз редактировалось vitalgnatenko; 16.05.2014 в 14:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот думаю так реализовать. Что скажите? ...Я правда не знаю что ещё надо а что лишнее ..и как его соединять и прописывать? По ходу продвижения буду выкидывать вложение .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vitalgnatenko; 16.05.2014 в 17:11.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    А нужен-ли ПИД регулятор вообще?Без контроля положения получиться открыл-закрыл

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •