Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помогите новичку разобраться с ПЛК 110-60.

  1. #1

    Unhappy Помогите новичку разобраться с ПЛК 110-60.

    Здравствуйте!
    Купил ПЛК 110-60 220.P.L и сразу столкнулся с проблемой подключения ПЛК к ПК. Согласно инструкции пытался подключить его по USB, но не получилось, не нашел драйверов....
    Спустя некоторое время получилось его подключить через RS-232.. но связь то была, то ПЛК "пищал" и связь пропадала (ошибка #0).
    Но тут возникла другая проблема.... После подключения ПЛК, CODESYS спросил меня записать программу в ПЛК.. я ответил "да", произошла закчка программы.... и всё. Я отсоединил кабель "загрузочный" кабель от ПЛК, на нем была индикация "питание". Я отключил его от сети, потом опять включил... на ПЛК горит индикация "питание" и все. Я вот никак не могу понять, правильно ли я закачал программу? Работает ли ПЛК?

    С CODESYS изучал по видео урокам, это мой первый опыт работы с ПЛК, ранее работал только с ПР......

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,292

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showthread....ghlight=button
    После подключения ПЛК, CODESYS спросил меня записать программу в ПЛК.. я ответил "да", произошла закчка программы.... и всё.
    ..
    онлайн-старт
    онлайн-создать загрузочный проект
    онлайн-отключение

  3. #3

    По умолчанию

    Сутра пришел на работу, подал питание на ПЛК, на нем загорелась лампа "питание", я втыкаю в него загрузочный кабель в Debug RS-232... захожу в онлайн - подключение.... ПК задумывается и выдает #0. Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Serjay; 20.05.2014 в 08:46.

  4. #4

    По умолчанию

    Сутра пришел на работу, подал питание на ПЛК, на нем загорелась лампа "питание", я втыкаю в него загрузочный кабель в Debug RS-232... захожу в онлайн - подключение.... ПК задумывается и выдает #0. Что я делаю не так?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjay Посмотреть сообщение
    Сутра пришел на работу, подал питание на ПЛК, на нем загорелась лампа "питание", я втыкаю в него загрузочный кабель в Debug RS-232... захожу в онлайн - подключение.... ПК задумывается и выдает #0. Что я делаю не так?
    Самый надёжный способ подключения ПЛК - через TCP-IP. Опробуйте его. Нужен только кабель "кроссовер".
    Чуть менее надёжен через USB.
    Судил по разрывам связи между ПЛК и ПК. Мнение субьективное, Т.К. на компе во время сеанса связи "крутились" и другие программы кроме Codesys.
    С Debug RS-232 так и "не подружился", несмотря на всю помощь техподдержки и форума...

  6. #6

    По умолчанию

    Я так понимаю не тока у меня такая проблема...... Может с прибором чтот не так?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Воткните кабель в прибор и ноут. отключите питание, подождите 6 сек и включите снова.
    После загрузки ПЛК(он пропищит)сразу нажмите кнопку(иконку) подключения онлайн.
    Если не подключится, то нажмите ресет на ПЛК и повторите попытку.
    При правильных настройках и исправном кабеле подключится 100%.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjay Посмотреть сообщение
    Я так понимаю не тока у меня такая проблема...... Может с прибором чтот не так?
    У одних Debug RS-232 работает, у других глючит, у третьих совсем не соединяется. Но программа "Гипер терминал" соединяется через этот порт у всех.
    Соединение с Codesys именно через Debug RS-232 для вас критично? Если нет, то используйте Ethernet.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Воткните кабель в прибор и ноут. отключите питание, подождите 6 сек и включите снова.
    После загрузки ПЛК(он пропищит)сразу нажмите кнопку(иконку) подключения онлайн.
    Если не подключится, то нажмите ресет на ПЛК и повторите попытку.
    При правильных настройках и исправном кабеле подключится 100%.
    А если после подачи питание ПЛК не "пищит"??? И после перезагрузки? После перезагрузки (через кнопку сброс) на 1 сек, загорается "работа" и всё....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjay Посмотреть сообщение
    Сутра пришел на работу, подал питание на ПЛК, на нем загорелась лампа "питание", я втыкаю в него загрузочный кабель в Debug RS-232... захожу в онлайн - подключение.... ПК задумывается и выдает #0. Что я делаю не так?
    Надо сначала подключать кабель, а затем подавать питание на ПК и ПЛК иначе можно спалить порт RS-232.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110-60
    от neo_u в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 11:04
  2. ПЛК-110-60 глюк . помогите.
    от megavoltK2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 15:45
  3. Помогите новичку разобраться с MasterScada
    от Alexey Star в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 15:12
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 18:52
  5. помогите разобраться новичку
    от zx123 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •