Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Время в ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Ну вооще, куда поперло!
    Да, если так рассуждать, то че овен библиотеку с NTP клиентом не написал!? и кучу вопросов отвалилось бы сразу.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Велосипед уже изобретён и называется NTP. Поднять NTP-сервер можно на любом компе. Клиент для ПЛК только надо написать. Ща попробую.
    Я по Вашему не клиента написал ?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Я по Вашему не клиента написал ?
    Упустил предыдущее сообщение, а в последнем вы какую-то программу предлагаете писать, которая совершенно не нужна, если ваш клиент работает, и это чудесно. В винде встроенный NTP-сервер есть. Можно и сторонние найти.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Я имел ввиду написать не чистый нтпсервер,а нечто свое, со своим выводом нужной информации,можно же ограничится только минутами и секундами
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    Обнаружена зависимость! Отставание времени ПЛК прямо пропорционально длительности цикла ПЛК! Сделайте 1 мс и у вас будет отставание может 1 сек в сутки.
    Хотите часы чтоб работали придется ствить 1 мс. (хотя это не всегда нужно)
    А по поводу НТП, предложенный capzap, то там придется дополнительную компенсацию делать на время формирования строки и все одно ставить 1 мс, иначе будут косяки при синхронизации.

    Кто находит ответы, в большенстве случаев не пишет их на форуме!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    иначе будут косяки при синхронизации
    Так не накапливаются же.

  7. #17

    По умолчанию

    NTP- должен быть в локальной сети, для минимизации времени синхронизации.(однозначно). Есть еще такой вариант как: брать время с компьютера через скаду и обновлять его (время скады сравнивается со временем плк и в случае рассогласования обновляется не знаю насколько это работоспособно!)
    Кто-нить пробывал использовать RTC? чем он лучше CurrTimeEx и стоит ли менять CurrTimeEx на RTC?

  8. #18

    По умолчанию

    capzap, подскажите пожалуйста. Использую Ваш пример ntpSetter. SysSockRecv выдает результат "-1". В чем может быть проблема?

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    capzap, подскажите пожалуйста. Использую Ваш пример ntpSetter. SysSockRecv выдает результат "-1". В чем может быть проблема?
    прошивка какая у плк? на 16 предполагаю есть проблемы, от toString нужно будет избавиться, лучше делать через указатель на строку. А минус один означает что соединение разорвано, вобщем то это на самом деле так, сервер рвет связь после того как выдал инфу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    Я работаю с контроллером ПЛК110-60.24-Р.М[02]. Версия прошивки 0.3.67. Таргет файл 3.12.
    Поскольку в программе тэг bMsgComplete в true не выставлен, то полагаю, что и SysSockRecv больше нуля не был
    NTP server на ноутбуке включен - контроллер Siemens время синхронизирует
    А что за toString? Я ее в программе что то не наболюдаю

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системное время ПЛК
    от Андрей Р в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 07:24
  2. логи во время время старта плк
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 11:17
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •