Показано с 1 по 6 из 6

Тема: проблема с МСД-200

  1. #1

    По умолчанию проблема с МСД-200

    Подключил модуль МСД-200 как слейв модбас устройство, данные собирает, то в файле отчета все собранные значения лесенкой...как это можно исправить? к томуже данные пишутся чуть ли ни каждую секунду (а надо намного реже) в результате от большого количества значений эксель захлебывается. Прошивка и конфигуратор скачаны по ссылке http://www.owen.ru/catalog/96030692 , файл конфигурации:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	340 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	12924  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar msd.rar (964 байт, Просмотров: 160)

  2. #2

    По умолчанию

    Про этот глюк на форуме уже писали, но он походу еще не исправлен. Если msd мастер, то таких проблем нет. Предположу, что если ПЛК будет делать групповую посылку данных для msd, то это как то сможет исправить ситуацию, но это я не проверял.

  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению в моем случае МСД-200 мастером быть не может, т.к мастер в сети уже есть...про этот глюк я на фореме уже видел сообщения, но мне от этого не легче....не моглибы поподробнее написать как реализовать групповую посылку данных из контроллера в МСД

  4. #4

    По умолчанию

    Про групповую посылку это лишь предположение и далеко не факт, что оно работает. Реализовать его можно с помощью библиотеки modbus.lib там есть функция mb_wr_regs. Я бы для тестов сделал отдельный проект и из него бы попробовал слать . Если сработает, то хорошо, а нет придется искать другой архиватор или городить что-то с обработкой этих лесенок.
    Сам я этот архиватор использовал как мастера там проблем особых не вылезло (хотя некоторые были тут на форуме есть темы), начальству штатная утилита для просмотра графиков не понравилась да и мне тоже. Вот думаю написать свою, но пока нет заказчиков на это дело и лень с прокрастинацией меня побеждают.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень интересно мнение сотрудников фирмы ОВЕН

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте. На данный момент такая проблема есть. Прошивку переделываем. Чтоб убрать лесенку , необходимо писать данные в МСД через библиотеку. Так уже делали клиенты. Посмотреть можно тут

Похожие темы

  1. Таймаут при связи МСД-200 и ТРМ-200
    от I.P. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 13:57
  2. МСД-200
    от Анисим в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 09:24
  3. МСД 200. Архивирование
    от Rostislav 67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 14:56
  4. МСД-200 и СИ8
    от patriotix в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:37
  5. чудеса на мсд(200)
    от laud в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •