Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ноутбук не конектится с ПЛК100 через кодесис.

  1. #11

    По умолчанию

    Аналогичная проблема с ноутом, только у меня контроллер один, связь периодами пропадает. ОС Win8.1 в процессе работы через USB DEV в диспетчере устройств ошибка драйвера появляется и система пишет что устройство не опознано

  2. #12

    По умолчанию

    spinogryz57, а этот ПЛК вообще пингуется с ноутбука №1? Версия среды программирования, в частности GateWay-сервера, на ноутбуке №1 аналогична остальным? Кабель кроссовый?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ozon02 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема с ноутом, только у меня контроллер один, связь периодами пропадает. ОС Win8.1 в процессе работы через USB DEV в диспетчере устройств ошибка драйвера появляется и система пишет что устройство не опознано
    Для USB-порта на данных контроллерах это нормально, данный порт не позиционируется для длительного подключения, например при отладке проекта. USB-порт можно использовать только для непродолжительной работы, например, загрузки проекта, исправления проекта ...

  4. #14
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    spinogryz57, а этот ПЛК вообще пингуется с ноутбука №1? Версия среды программирования, в частности GateWay-сервера, на ноутбуке №1 аналогична остальным? Кабель кроссовый?
    Версия среды программирования одна и та же на всех устройствах (все ставилось с одного и того же диска "Navigator" кажется) кабель кроссовый и всегда один и тот же. Этот ПЛК подключался к ноутбуку №1 без проблем, но потом я сменил IP адрес ПЛК через PLC_Browser (кабель USB DEV) и все, ПЛК перестал подключаться к ноутбуку №1 через Ethernet. А к другим ПК прекрасно подключался по Ethernet даже с новым IP.

    P.S. Я понимаю, что ситуация странная и со стороны кажется что я что то не так делаю, но я уже все пробовал и ОС менял и среду менял и кабеля менял. Такое ощущение, что эти два устройства ненавидят друг друга на железном уровне))))
    Последний раз редактировалось spinogryz57; 17.05.2014 в 10:41.

  5. #15

    По умолчанию

    попробуй удалить драйвер сетевой карты. обновишь конфигурация она снова поставиться. возможно блокировка по мак адресу

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. CoDeSys V3 и ноутбук
    от smk1635 в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 08:11
  2. Вопрос по связи через USB c кодесис
    от ivga в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 12:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 15:44
  4. ПЛК100 и ноутбук
    от KALEOSTR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 16:26
  5. CoDeSys не видит ПЛК100 через GSM
    от Владимир Васильевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •