Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: BrainChild + ПЛК 150

  1. #1

    По умолчанию BrainChild + ПЛК 150

    Где можно найти информацию по поводу связи операторской панели BrainChild 601-S и ОВЕН ПЛК?
    То есть задача визуализировать изменение температуры (график посторить), а температуру ПЛК снимает с ТРМ 200. Через CoDeSyS, или какое-либо другое ПО (например, HMI Studio).

  2. #2

    Thumbs up

    ПО RS-485 опрашиваете ТРМ200. А панель подключаете по RS-232. И непосредственно в проекте переприсваиваете измеренное значение с ТРМ200 в регистр МодБас идущий в панель. А далее дело за панелью.

  3. #3

    По умолчанию

    Можно, пожалуйста, более подробно.
    1. То есть это делается прямо в CoDeSyS? А если я подключу панель с ПЛК по 232 интерфейсу, то как мне в таком случае подключить ПЛК к компьютеру?
    2. Мне нужно создать визуализацию на панели. Это тоже делается в CoDeSyS?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Храмцов Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, более подробно.
    1. То есть это делается прямо в CoDeSyS? А если я подключу панель с ПЛК по 232 интерфейсу, то как мне в таком случае подключить ПЛК к компьютеру?
    2. Мне нужно создать визуализацию на панели. Это тоже делается в CoDeSyS?
    1. подключить ПЛК к компьютеру по Ehternet.
    2. визуализацию на панели делаете в самой панели, там же прописываете регистры для опроса.

  5. #5

    По умолчанию

    Нельзя ли более конкретно? Я в этом деле новичок.
    1. В какой программе делать то, что вы написали, Сергей? в HMI Studio? Если да, то как конкретно. То есть задача такая: есть ПЛК 150. Он подключен по ОВЕН МаСТЕР с ТРМ 200. Снимает показания температуры. Как мне связать ПЛК с панелью BrainChild, чтобы на панели строились графики изменения температуры? Только это.
    Помогите, ребят, от этого зависит моя сессия.
    2. Если у вас есть практический опыт такого ипользования панели и ПЛК, то пришлите проект, или хотя бы опишите, как задавать регистры и т.д. Буду ОЧЕНЬ благодарен.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Панель и ПЛК соединяешь по RS232.

    В ПЛК определяешь МОДБАС СЛАЙВ. В панели МОДБАС МАСТЕР.
    Потом в ПЛК добавляешь регистры, а в панели TAGs. Первый регистр в ПЛК- адрес в панели holding 4001 или input 3001 и т. далее, чтобы не запутаться , я ставлю им одинаковые имена.
    Потом на экране ставишь data entry или displey data.

    Описание для HMI на русском есть в КИПСЕРВИСЕ. Они могут продемонстрировать работу ПЛК и HMI.

    У меня пректы большие - будешь долго разбираться, лучше сам методом проб и ошибок - быстрее научишься.

  7. #7

    По умолчанию

    Возмножно ли использовать для визуализаци на панели BrainChild программу СoDeSyS HMI? То есть создать визуализацию в этой программе, а потом каким-то образом "залить" ее в панель?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Храмцов Посмотреть сообщение
    Возмножно ли использовать для визуализаци на панели BrainChild программу СoDeSyS HMI? То есть создать визуализацию в этой программе, а потом каким-то образом "залить" ее в панель?
    Нет, codesys hmi в вашем случае можно использовать только для визуализации на компьютере.

  9. #9

    По умолчанию

    Кабель для соединения ОВЕН ПЛК с BrainChild можно купить? Или надо самому паять?
    Подойдет ли кабель, который идет вместе с панелью? Он для соединения панели с Direct Logic'ом.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Я сам распаял три провода - 10 минут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •