Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Автоматизирую жидкостный термостат

  1. #1

    По умолчанию Автоматизирую жидкостный термостат

    Сходил я к нашему дилеру "Овен" в Алма-Ате. Вернулся со следующими покупками.
    1) ТРМ202-Н.РР - 1 шт
    2) Реле твердотельное SBDH 6044 ZD3 - 1 шт
    3) Блок питания БП02Б-Д1-24 - 1 шт
    4) ДТС035-РТ100.В3.320 - 1 шт.

    Токарю заказал переходник для ДТС на бочку. Кабель и преобразователь RS485/USB взял в радиотоварах. Установил термодатчик в бочку через переходник. Изготовил панельку и установил на ней все устройства.

    Столкнулся с проблемой подключения ДТС к ТРМ. Не могу сообразить что к чему. Пишет цифру в районе 710.

  2. #2

    По умолчанию

    Датчик подключили по 3-х проводной схеме?
    Код датчика выставили какой (параметр in-t)? Должен быть in-t= r.385 (именно с точкой).
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Датчик подключили по 3-х проводной схеме?
    Код датчика выставили какой (параметр in-t)? Должен быть in-t= r.385 (именно с точкой).
    Датчик подключил по трехпроводной схеме, предварительно измерив сопротивление.
    Второй вход у меня не задействован. Это критично?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Второй вход у меня не задействован. Это критично?
    нет, это не критично.

    Код датчика выставили правильно?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Сходил я к нашему дилеру "Овен" в Алма-Ате. Вернулся со следующими покупками.
    1) ТРМ202-Н.РР - 1 шт
    2) Реле твердотельное SBDH 6044 ZD3 - 1 шт
    3) Блок питания БП02Б-Д1-24 - 1 шт
    4) ДТС035-РТ100.В3.320 - 1 шт.

    Токарю заказал переходник для ДТС на бочку. Кабель и преобразователь RS485/USB взял в радиотоварах. Установил термодатчик в бочку через переходник. Изготовил панельку и установил на ней все устройства.

    Столкнулся с проблемой подключения ДТС к ТРМ. Не могу сообразить что к чему. Пишет цифру в районе 710.
    Как-то переделывал "сухой" лабораторный термостат.
    Так вот - позиционный регулятор не подошел. Не обеспечивал нужной точности регулирования.
    Поставил ТРМ-12. Достаточно долго провозился (даже после автонастройки) - с коэффициентами ПИД.
    Особенно с дифференциальной составляющей.
    Инерционность термостата большая и нужно с упреждением включать и выключать нагревательный элемент.
    Исходя из вышесказанного, у меня лично возникают сомнения - сможете ли с помощью ТРМ-202 точно удерживать температуру...
    Хотя - термостат термостату рознь...
    Последний раз редактировалось kolyan; 23.04.2014 в 12:39.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Инерционность термостата большая и нужно с упреждением включать и выключать нагревательный элемент.
    Исходя из вышесказанного, у меня лично возникают сомнения - сможете ли с помощью ТРМ-202 точно удерживать температуру...
    Хотя - термостат термостату рознь...
    Вопрос о точности регулирования не задавался.

    ТРМ202 -2-х позиционный регулятор, он не умеет точно поддерживать температуру, так как не учитывает инерцию объекта.
    ТРМ12 - ПИД-регулятор для управления задвижками, если у Вас исполнительный механизм ТЭН (увы, я не знакома с устройством сухоблочного термостата и могу только предполагать), то Вам нужен был ТРМ10.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Ура!!!
    Поменял код датчика, показывает комнатную температуру. Ну бочка пустая.

    Теперь встал вопрос о програмировании прибора. А именно, на одну пару контактов садим реле управляющее питанием ТЭНов, на другую пару в будущем хочу посадить реле с электромагнитным клапаном для подачи воды в теплообменником.
    Как я могу залить этот алгоритм? Если через ПК с конфигуратором, то какой адрес утройства? С этим проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    У Вас есть руководство на прибор?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Если вы о ТРМ-202 то есть.

  10. #10

    По умолчанию

    Сел, начал изучать руководство поподробнее.

    Для управления твердотельным реле для ТЭНов мне лучше всего подойдёт логика 01?

    Возник вопрос. Как правильно выставить значение гистерезиса дабы добиться максимальной точности?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •